Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство В честь настоящих мужчин

В честь настоящих мужчин

3 марта 2023

Есть много праздников, которые мы знаем и отмечаем. Среди них есть особенный – в этот день мы поздравляем мужчин, отслуживших в армии, и тех, кто сегодня находится на посту, и будущих защитников Отечества.

23 февраля, в этот замечательный праздник, на сцене Айкинского дома культуры состоялся театрализованный концерт «Гламурный батальон или Как девчонки в армию ходили».

В сюжет концертной программы вошла театрализованная постановка, связанная со службой в армии: почти целый девичий батальон пришел на призывной пункт, чтобы пойти служить… У каждой из представительниц была своя цель в этой службе, но единым, по их мнению, стало то, что только в армии можно найти настоящих мужчин. За настоящих мужчин они были готовы в день праздника и в армии послужить.

Главных героинь женского батальона во главе с прапорщиком прекрасно сыграли самодеятельные актеры: Феклу Сидоровну (Оксана Жукова), Марию Ивановну (Елена Семенова), Светочку Великанову (Аня Багаева), Петрову (Ирина Бачигина), Мамаеву (Сусанна Мартынова), Мамедову (Марина Тырина), прапорщика (Игорь Политов).

Аплодисментами и еще раз аплодисментами зрители поддерживали песни о гордости и чести защитника, о России в исполнении Михаила Ворсина и Казбека Багаева. Эти творческие номера стали признанием и уважением всем защитникам Отечества.

Огромное чувство патриотизма, любви к родным местам и Родине смогли передать зрителям солисты вокального коллектива «Разгуляй», ансамбля современной народной песни «Гуляночка», народного хора Республики Коми «Асыв».

По бурным аплодисментам было понятно, что все эти песни не только знакомы, но и очень дроги, близки по духу нашим зрителям. А выступления детских коллективов: вокальной группы «Нотки», инструментального ансамбля «Ложкари», танцевального коллектива «Крутяшки», «Осторожно, дети!», «Новый век», «Наша территория» – добавили концерту душевности и тепла.

Только в такой важный день папы могут услышать со сцены слова поздравлений и песни, посвященные только им. В течение всего театрализованного концерта творческие коллективы  и солисты дарили зрителям частичку души и сердца.

Зрители получили массу позитива, настроения, положительных эмоций.

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих