Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство В библиотеку - за информацией

В библиотеку - за информацией

8 октября 2013
2013 год – юбилейный год для центральной межпоселенческой библиотеки имени Питирима Сорокина. За 110 лет её существования увеличилось количество посетителей, значительно пополнился книжный фонд, изменилась структура библиотеки.
На сегодняшний день одним из посещаемых отделов библиотеки является информационно-маркетинговый центр предпринимательства (ИМЦП). Центр был создан на договорной основе с Министерством экономического развития РК в 2000 году. Он обеспечивает комплексную консультационную и информационную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства и граждан, желающих открыть свое дело.
ИМЦП в нашем районе является звеном в сети ИМЦП всей республики и образован с целью развития малого и среднего бизнеса.
Основная задача центра – информационное обслуживание предпринимателей. Каждый предприниматель сможет быстро получить любую интересующую информацию, которая поможет продвинуть товары на рынок Республики Коми и за ее пределами.
Услугами центра пользуются не только предприниматели и юридические лица Усть-Вымского района, но и обычные граждане (пенсионеры, студенты, работающее население и безработные). Их количество увеличивается год от года. Они ценят качество обслуживания и оперативную работу специалистов.
Для каждого посетителя ИМЦП оказывает широкий спектр услуг по предоставлению информации, касающейся нормативно-правовых документов. В качестве основного информационного ресурса используется справочная правовая система. Также идет подписка на журналы, затрагивающие проблемы малого бизнеса. Помимо этого ежемесячно проводятся выставки по определенным темам, выпускаются информационные дайджесты и буклеты. Подробнее можно ознакомиться непосредственно в самом центре.
На сегодняшний день ИМЦП успешно развивается как центр накопления, переработки, распространения информации по актуальным проблемам и в помощь развития бизнеса. И все это ради того, чтобы обеспечить социальную стабильность, внести существенный вклад в экономическое развитие Усть-Вымского района.
Наш корр.
На снимке: специалисты отдела ИМЦП.
 

Комментарии (2)

оленька
23.01.2014 в 22:19

В последнем номере была статья о прошедшем конкурсе в библиотеке. Почему нет этой статьи на сайте?!! Это ведь важнее в наш "нечитающий" век, чем где, когда и кого убил (извините за резкость). Если вы официальный сайт, то делайте как все уважающие себя газеты - публикуйте весь материал, который есть в газете (кроме рекламы). Смотрят сайт не только те, которые живут в районе и могут купить газету, но и далеко за пределами района. Это как предложение.

Гость
23.01.2014 в 22:30

Интересно, газета отслеживает ли комментарии. Если честно, 21 век на дворе, а уровень... И это официальный сайт районной газеты... Грустно.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих