Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Три в одном! Юбилеи в поселке Мадмас удались на славу

Три в одном! Юбилеи в поселке Мадмас удались на славу

8 июля 2014

В День молодежи в Мадмасе по традиции отмечают день поселка. В этом году к этому празднику решили приурочить две знаменательные даты и провести их вместе, в один день: 20-летие дома спорта и 55-летие дома культуры. И не прогадали: жителям и гостям праздника повезло с погодой – днем было солнечно и тепло, во многом благодаря этому торжества в честь круглых дат удались на славу. 

С утра в Мадмас прибыл автобус со спортсменами из Казлука и Донаеля и праздничным действам был дан старт. В 9.30 на спортивных площадках возле дома спорта начались соревнования по футболу и волейболу между командами Мадмаса, и гостей – Казлука и Донаеля. Победителем в состязаниях стала команда Казлука (руководители Иван Негура и Сергей Прохоренко).

В 11 часов в доме спорта началась торжественная часть, посвященная юбилейной дате спортивного учреждения. Приехавшая на юбилеи в поселок заместитель руководителя администрации муниципального района «Усть-Вымский» Анжелла Карпова поздравила спортсменов с праздником, вручив ценные подарки спортсменам-общественникам за многолетнее активное участие в спортивных соревнованиях. В их числе были Михаил Морозов и Юрий Шигарев. От администрации сельского поселения «Мадмас» главой поселения Надеждой Волоховой на празднике был оглашен поздравительный адрес и вручен подарок, а директор дома спорта Зоя Тимофеева наградила лучших работников дома спорта и активных спортсменов почетными грамотами.

Во второй половине дня праздник плавно перешел на другую площадку – возле дома культуры. Работниками дома культуры и участниками художественной самодеятельности поселка была подготовлена большая, яркая и насыщенная концертная программа «Веселое настроение», в ходе которой звучали песни, шутки, исполнялись танцы вперемешку с теплыми словами поздравления с юбилейной датой и награждениями активных и талантливых жителей поселка.

Анжелла Карпова, поздравив работников культуры и самодеятельных артистов с юбилеем, вручила директору дома культуры Людмиле Шуруповой подарочный сертификат на 30 тысяч рублей на покупку музыкального оборудования для поселкового учреждения культуры. Анжелла Джемалиевна также наградила почетной грамотой администрации муниципального района «Усть-Вымский» главного бухгалтера администрации сельского поселения «Мадмас» Ирину Литвякову и водителя пожарного поста поселка Мадмас Александра Неймана за добросовестный труд и активное участие в общественной жизни поселка.

Поздравления с юбилеем для дома культуры и самодеятельных артистов звучали из уст многих официальных лиц – администрация сельского поселения «Мадмас», которая выступила координатором организации праздника в поселке, и учреждения культуры администрации муниципального района «Усть-Вымский», подаривших учреждению культуры ценные подарки.

- Праздник в Мадмасе получился объемным и прошел замечательно – и в доме спорта, где была хорошая организация мероприятий, и возле дома культуры. Концертная программа была энергичной и зажигательной. Задорно и весело пели песни и хор ветеранов, и солисты, в том числе и дети, понравилось исполнение песен двумя мужчинами-вокалистами – Иваном Соловей и Михаилом Станогиным, - поделилась впечатлениями от поездки А. Карпова. – Повезло жителям и с погодой, в парковой зоне, неподалеку от ДК, шло настоящее гулянье, была организована торговля, шашлыки, батут. Всё было неформально, от души – настоящий праздник поселка!

М.ПЕТРОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих