Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Главная Культура и искусство Тепло родной земли

Тепло родной земли

28 сентября 2026

В Жешарте встретили 50-летие ветеранской организации фанерного комбината.

Жешартские ветераны на «Арся Гаж»: душа осенней ярмарки

Праздничный концерт в честь полувекового юбилея совета ветеранов Жешартского фанерного комбината (ЖФК) прошел в ДК «Дружба». Поздравить юбиляров собрались руководство предприятия, представители районной и поселковой администрации, а также коллеги.

Совет ветеранов был создан в 1976 году. Его основателем стал участник Великой Отечественной войны Михаил Коромыслов. Сегодня организация объединяет 1180 пенсионеров – это почти в пять раз больше, чем на заре ее создания (220 человек).

«Вы умеете главное: не оставлять своих в беде и не забывать тех, кто рядом», – обратилась к ветеранам глава МР «Усть-Вымский» – руководитель администрации Галина Плетцер. Генеральный директор «Фанплит Коми» Сергей Андреяхин подчеркнул важность связи поколений для развития производства. 

«Участие в общественной организации, в совете ветеранов это не про статус и не про отчетность. Это про вкус к жизни, который возвращается к человеку, когда он снова чувствует себя нужным. И глядя на то, какие жизнерадостные, энергичные здесь люди, понимаешь, что не напрасно здесь всё это полвека держится, прежде всего, на уважении друг к другу», – отметил руководитель администрации ГП «Жешарт» Максим Петряшов.
Как рассказала председатель совета ветеранов Жешартского фанерного комбината Светлана Стефанова, при содействии комбината у организации есть свое помещение, где проводятся выставки творчества и ежемесячно чествуют юбиляров. Ветеранская организация остается одной из самых активных в районе, участвуя в спортивных слетах, ярмарках, фестивалях и патриотическом воспитании молодежи.

Фото ВАЛЕНТИНЫ ОВЧИННИКОВОЙ

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих