Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Так держать!

27 апреля 2020

Детский образцовый коллектив эстрадного танца «То, что надо!» готовится к новым турнирам
и новым победам – удаленно.

В Микуньском городском доме культуры под руководством Светланы Кравченко занимаются дети разного возраста. Занятия хореографией помогают развивать силу, выносливость, ловкость, гибкость, координацию движений и укреплять здоровье детей. Однако как показывает опыт, оттачивать навыки можно и дома. Находясь в режиме самоизоляции, художественный руководитель по видеосвязи отслеживает, как упражнения получаются у ребят.

«Тренировки проходят регулярно, как и раньше, – рассказывает Светлана Александровна, – форму терять нельзя. Детям отправила видео с уроками, для старших – это классика и балетная гимнастика, для малышей – гимнастика с развитием данных. Ребята старшей группы занимаются каждый день, чередуя классические занятия с гимнастикой. Младшие занимаются гимнастикой четыре раза в неделю. Дети присылают мне видеоотчёты своих занятий. Отдать должное надо старшим ребятам, они фиксируют на камеру полностью каждое выполненное упражнение. Просматривая видеосюжеты, я исправляю ошибки, оцениваю результаты работы. Напоминаю, кто больше всех соберет оценок «5+», тот получит ценный подарок от коллектива, это касается и младшей группы.

Помимо физической нагрузки задаю и младшим, и старшим группам творческие задания, выполнять которые они любят больше всего. Ребятам было предложено сочинить связки в определенном хореографическом жанре. Старшие выбрали хип-хоп и неоклассику, младшие – сочинили танец, построенный на образах героев стихотворения С.Маршака «Цирк». Ребята сами подбирали музыку, создавали костюмы, мастерили декорации, придумывали сюжеты к своим танцам.

Когда я посмотрела первые связки, я плакала от счастья. Ребята настолько прониклись темой, а с каким удовольствием они выполняют задания! Получается у каждого ребёнка старшей группы по два разножанровых танца, и по одному танцу на образ у детей младшей группы. В воскресенье ребята показывали свои номера. Молодцы! Смотреть было одно удовольствие!

Самые лучше номера войдут в репертуар нашего коллектива, и, конечно, будут награждены дипломами и кубками. Горжусь своими воспитанниками, ещё раз убеждаюсь в том, что они очень трудолюбивые и ответственные. Огромное спасибо родителям за воспитание детей!»

Подготовила НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих