Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спасибо, мама!

10 декабря 2018

На сцене Айкинского дома культуры состоялся праздничный концерт «Спасибо, мама!»

Каждый год для жителей и гостей нашего села этот праздник – особенное событие. Именно на День матери зрители могут увидеть весь творческий потенциал дома культуры, получить массу позитива и положительных эмоций. В этом году концертная программа, как всегда, была насыщенной и разнообразной. Творческие коллективы работали слажено, в едином творческом порыве и вдохновении. И это неспроста, ведь у каждого артиста в зале сидел свой любимый зритель – мама.

В красочном оформлении сцены и в сценарии, как символ, были использованы часы. И именно они по ошибке переместили Марфу Васильевну (Марина Тырина), гостью из 12 века, на праздничный концерт. Много интересного и полезного поведала гостья из прошлого века для зрителей. Оказалось, что и тогда женщина-мать была главной хранительницей родного очага, она же учитель, воспитатель для своих детей и внуков. В те далекие времена женщина по-особенному хранила любовь, уважение и семейные традиции. Все свои знания и опыт передавала своим детям.

Ведущие – Светлана Попова и Снежана Исакова – гостье из прошлого поведали и показали, как живут люди сегодня, чем занимаются и как изменилась жизнь женщины-матери в наше время. Пока ведущие концерта занимались с гостьей, творческие коллективы поддерживали праздничную атмосферу. Танцевальные коллективы: «Наша территория», «Новый век», «Незабудки», «Осторожно, дети!» подарили мамам, сидящим в зале, яркий танцевальный букет. Не остались и в стороне вокальные коллективы: народный хор «Асыв», хор «Зарни ель», детские вокальные группы «Нотки», «Искорки», вокальная группа «Шалунишки» – своим мамам они преподнесли разноцветный песенный букет. Прекрасным подарком для зрителей стало выступление солистов дома культуры: Натальи Маханьковой, Юлии Бурковской, Михаила Ворсина. В своих песнях каждый из них отдал зрителю частичку души и сердца. Детский инструментальный ансамбль «Веселые ложкари» подарил зрителям и мамам хорошее настроение и задор. А юные артисты театрального коллектива «Арлекин» раскрыли жизненно важный секрет, что вся жизнь держится и продолжается в наших мамах. К такому же выводу пришли наши ведущие и гостья из прошлого. Благодаря нашим мамам жизнь идет и продолжается из года в год, из века век. Здоровья вам и терпения, наши дорогие мамочки!

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих