Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Щедрый зимний вечерок

Щедрый зимний вечерок

28 февраля 2023

Под таким названием в Гамском доме культуры состоялась встреча ветеранов села Гам и посёлка Жешарт.

Этому красивому времени года было посвящено мероприятие под названием «Щедрый зимний вечерок», которое недавно состоялось в Гамском доме культуры.

В уютной, по-домашнему тёплой атмосфере, собрались ветераны с.Гам и гости из п.Жешарт. Мы с удовольствием общались, веселились, принимали активное участие в различных конкурсах и викторинах.

В самом начале вечера каждый из участников выбрал себе разноцветный шарик, в котором были задания и вопросы. А началось наше мероприятие с познавательной викторины на зимние темы, где участникам за каждым столиком задавались вопросы, на которые надо было в относительно короткий срок дать правильный ответ.

Очень интересно прошла игра про любимые блюда, которые мы готовим на зимние праздники. Наталья Вахнина, ведущая нашего вечера, раздала нам карточки, на которых были написаны названия блюд. За каждым столиком участники должны были мимикой и жестами изобразить эти блюда, а остальные отгадать, что это за блюдо. Игра получилась весёлой и увлекательной, так как каждому хотелось как можно интереснее и эмоциональнее показать блюдо, чтобы остальные быстрее это поняли.

Интересным было и знакомство с ветеранами из п.Жешарт. Наталья Георгиевна предложила нам познакомиться, и сама начала рассказывать о каждом из нас. Ну а собравшиеся дополняли её своими интересными историями, рассказали о своих увлечениях. В итоге мы узнали много нового и интересного друг о друге, и это знакомство ещё больше нас сблизило.

Весёлое настроение и задор в нашу встречу внесли частушки. И не простые частушки, а с заданиями. Всем нам раздали карточки с началом разных частушек, Наталья Георгиевна исполняла начало частушки, а мы должны были подобрать вторую часть и спеть. Не всегда нам удавалось вспомнить или подобрать оригинальный вариант, и мы импровизировали. Но пели с таким задором, что все от души смеялись.

Не менее забавной получилась известная всем игра в фанты. Каждый из участников, вытащив фант, должен был выполнить указанное задание. Они были очень интересными и необычными. Например, Любови Шелдыгаевой выпало задание показать, как она ест прошлогодний сухарь. Она не растерялась, быстро размочила его в чае и съела. Татьяне Сухаревой пришлось позвонить на номер телефона, который ей назвали, и поздравить ответившего со всеми прошедшими новогодними праздниками.

Ещё одной изюминкой праздника стало чтение стихов. Между конкурсами, викторинами и играми почти каждый участник встречи прочитал стихи о зимушке-зиме, о жаркой баньке, которая так необходима в зимние морозы, о любви в долгие зимние вечера. Мы услышали стихи Александра Пушкина, Сергея Есенина, Геннадия Юшкова в исполнении Русланы Кельщиковой, Натальи Назаровой, Евгении Полевой и Татьяны Сухаревой. Любовь Шелдыгаева прочитала нам стихи собственного сочинения.

Нина Некрасова поразила нас своими афоризмами о зиме: «Зимой холодно тем, у кого нет тёплых воспоминаний», «Зима для того и создана в белых тонах, чтобы начинать свою жизнь с чистого листа». Иван Политов спел песни о главных героях новогодних праздников – Деде Морозе и Снегурочке.

Украшением нашего «Щедрого зимнего вечерочка» стала вокальная группа «Тальяночка». В исполнении Евгении Полевой, Татьяны Сухаревой и Нины Мининой прозвучали песни «Снеговея», «Мне мороз не мороз», особо пришлась собравшимся по душе песня «Чок, чок, каблучок». Все присутствующие вышли танцевать под эту песню.

Не упустили мы возможности послушать и Наталью Вахнину. Она исполнила для нас песни «Русская зима», «В январе во дворе» и многие другие.

Во время нашего вечера мы вспомнили о весёлых зимних историях, которые с нами происходили. Наш бессменный баянист Юрий Терентьев сопровождал задушевными и задорными мелодиями каждую спетую нами песню.

Тёплая, искренняя и добрая атмосфера «Щедрого зимнего вечерка» никого не оставила равнодушным. Подобные мероприятия являются отличным поводом для душевного и весёлого общения, помогают разнообразить обыденную жизнь наших ветеранов. За этот подаренный ветеранам праздник хочу сказать большое спасибо его организаторам – Наталье Вахниной, Юрию Терентьеву и Нине Некрасовой.

ЕВГЕНИЯ ПОЛЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих