Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Родники семейного счастья

Родники семейного счастья

27 мая 2022

В зрительном зале Микуньского городского дома культуры собрались те, кто убежден в серьезности мнения о том, что семья – наша пристань, крепость, она может защитить от невзгод и дать новые силы, что семья – не просто родственники, которые живут вместе – это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни.

Как же приятно осознавать, что именно в нашем Усть-Вымском районе, на благодатной Коми земле, живут замечательные семьи, выросшие под лучами усть-вымского солнца.

С полным аншлагом, в рамках 100-летия Усть-Вымского района, в стенах дома культуры состоялся первый городской фестиваль художественного семейного творчества «Родники семейного счастья». В фестивале приняли участие самые талантливые, энергичные и такие разные семьи.

Семья Уляшевых: Светлана Владимировна и дети Наталия, Василиса, Марк, в своем творческом номере продемонстрировала элементы борьбы, перекликающиеся с зажигательными танцами. Следующие участники – семья Малаховых. Павел Сергеевич, Татьяна Юрьевна и дочь Дарья  показали творческий номер: глава семейства виртуозно играл на гитаре, а супруга с дочерью исполняли песню Марка Бернеса «Любимый город». Семейный дуэт Тренькиных: Сергей Николаевич и малышка Ксения, исполнили песню в оригинальном жанре реп. Многодетная семья Мельниковых представила танцевальный номер, который задел струнки души каждого сидящего в зрительном зале. Геннадий Николаевич, Татьяна Владимировна, дочь Анжелика, сыновья Ян и Елизар – пример сплоченности и взаимопонимания. Не оставила равнодушным зрителей и семья Кравец. Всю свою любовь к танцу они продемонстрировали на сцене, исполнив зажигательный танцевальный номер «Диско». Максим Викторович, Лидия Александровна и их дочь Дарья – пример яркости и любви к жизни. Следующие претенденты на победу – семья Байбара. Мастера художественного слова: Мария Ивановна, сын Дмитрий и дочь Марианна, рассказали, насколько важно и необходимо быть друг другу опорой и поддержкой. Их семья – это целый мир, состоящий из взаимопонимания, доверия и любви. Семья Маслаковых, Сергей Юрьевич, Кристина Михайловна, дочери Софья и Стэфания, представили изумительный вокальный номер. Девочки доказали, что, несмотря на юный возраст, нет преград для покорения творческих вершин.

Оценивать и выявлять победителей в состав жюри были приглашены: Надежда Соловьева – заведующая Микуньской библиотекой имени Бориса Старчикова, Нина Попова – председатель совета ветеранов Микуньского ЛПУМГ «Газпром трансгаз Ухта», а также Людмила Потапова – заместитель директора центра социальной защиты населения Усть-Вымского района, Ксения Васильева – заведующая музеем истории города Микунь. Председатель жюри: Ольга Цветкова – заместитель руководителя администрации ГП «Микунь».

Перед жюри стояла сложная задача – определить, какая же из семей самая-самая. С замиранием сердца зрители и участники ждали вердикта. И в этот день никто не остался без подарка! Дипломами участников фестиваля «Родники семейного счастья» были награждены: в номинации «Многогранность и преемственность» – семья Малаховых; в номинации «Индивидуальность и эксклюзив» – семья Тренькиных; в номинации «Мудрость и теплота души» – семья Байбара; в номинации «Сплоченность и крепкий союз» – семья Мельниковых; в номинации «Активная жизненная позиция и энтузиазм» – семья Маслаковых; в номинации «Творчество и артистизм» отличилась семья Кравец, они же получили специальную награду «Приз зрительских симпатий», благодаря своей группе поддержки. В номинации «Мама и ребенок – спорт почти с пеленок» лучшей стала семья Уляшевых. Осталось определить, кто же станет лучшим из лучших, кто же вошел в тройку лидеров?

Диплом III степени первого городского фестиваля художественного семейного творчества «Родники семейного счастья» получила семья Байбара, дипломом II степени удостоена семья Кравец. Первыми победителями фестиваля «Родники семейного счастья» стала семья Мельниковых. Поздравляем!

В этот день пришли поддержать смельчаков их руководители и начальники производств: председатель профсоюза Микуньского ЛПУ «Газпром трансгаз Ухта» Николай Кудряшов и начальник Восстановительного поезда на станции Микунь Игорь Торопчин.

Благодарим всех участников за смелость, за творчество, за энтузиазм!

Семья невозможна без смирения, терпения, самопожертвования, ежедневного и ежечасного труда любви и полной самоотдачи. Семейная жизнь – это хрупкий сосуд, который очень легко разбить, и практически невозможно склеить заново. Берегите друг друга, любите и оберегайте!

ЕКАТЕРИНА КЛЮКИНА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих