Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Ретро песня собирает друзей…

Ретро песня собирает друзей…

24 января 2017

«Добрый день, уважаемые радиослушатели! В эфире Ретро FM», - с этих слов открылся творческий вечер трио «РЕТРО» в доме культуры п.Лесобаза. Коллектив трио «РЕТРО» в честь своего 17-летия исполнил песни, под которые влюблялись, танцевали на танцплощадках и которые невозможно забыть.

У каждого человека с этими песнями связаны определенные воспоминания юности и детства.

В конце прошлого года зал гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир музыки. Творческий вечер трио стал одним из самых ярких событий в жизни устьвымчан. Взволнованные зрители, ответственные исполнители, все находились в ожидании чуда. Такое чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать! Оно способно заставить нас смеяться и плакать. Оно имеет душу и сердце! И имя ему – музыка!

Один из ярчайших коллективов Лесобазовского ДК «Ретро» – это неповторимый стиль, прекрасные голоса и неизменное позитивное отношение к жизни. В этот прекрасный вечер зрители познакомились с любимыми артистами немножечко ближе. Руководитель ансамбля Елена Кузнецова рассказала о становлении коллектива: «В 2000 году мы решили объединить наши голоса и назвали трио «РЕТРО». Нам очень нравится исполнять песни прошлых лет, они содержательные, мелодичные, интересные».

Елена Шабалина, Олеся Брагарь предстали перед зрителями как артисты, обладающие прекрасными голосами, яркими характерами, увлеченные музыкой. Программа концерта не заставила зрителей скучать. Тут были и песни прошлых лет, и прекрасные незабываемые хиты в нынешнее время, и обработки песен известных авторов. Как же прочувствованно, ярко звучали музыкальные номера.

Каждый артист показал еще и индивидуальное вокальное мастерство, открыл свое сердце, и благодарная публика рукоплескала любимому ансамблю.

Вечер был полон сюрпризов. Ведущая Алена Минина провела с залом блиц-опрос о творчестве коллектива, задавала вопросы артистам, рассказывала о становлении трио.

В 1993 году в дом культуры приходит молодой, талантливый хормейстер Елена Кузнецова. Это удивительно влюблённый в музыку человек. Ее неутомимый поиск, прекрасные организаторские способности помогли создать в 1999 году трио «РЕТРО». В состав коллектива вошли мать и дочь Шабалины.

Про Елену Шабалину говорят: «Очаровательная женщина, покорившая слушателей своим чарующим голосом. Когда она поёт, слова похвалы кажутся неуместными. Не исполняет, а именно поёт! Слушаешь её, и кажется, что песни, словно птицы, вспорхнут со сцены в зал и обнимут, согреют своими крыльями душу каждого».

Первоклашкой пришла Олеся Брагарь (Шабалина) в Лесобазовский дом культуры на занятия хоровым пением и танцами. С каждым годом талант Олеси развивался, её песенный багаж пополнялся новыми композициями. Олеся является дипломантом детского республиканского конкурса исполнителей популярной эстрадной песни прошлых лет «Поющие голоса» в Сыктывкаре. Поёт Олеся и сольно, в её репертуаре более 30 песен, но песня «Голос» композитора Игоря Николаева из кинофильма «Провинциальная муза» самая особенная.

По словам зрителей, концерт был радостным, светлым. В каждой песне, в каждой ноте звучала душа. Безусловно, выступление было волнительным для «Ретро». Каждый номер был пронизан потрясающей энергетикой, добром! Звучали милые сердцу песни: «Черный кот», «Песенка шофера», а также песни из кинофильмов, приуроченные к Году кино. Тем радостнее, что публика тепло принимала артистов, чутко чувствовала каждую смену музыкального настроения, сопереживала всему происходящему на сцене!

Творческий вечер трио «РЕТРО» надолго запомнится. Остается только пожелать коллективу дальнейших побед, прекрасных песен, неиссякаемого вдохновения!

НАТАЛИЯ МЮХКЮРЯ,
директор ДК п.Лесобаза. 

Комментарии (1)

Гость
31.01.2017 в 14:52

наш трио Ретро самый самый. Мы-выпускники танцевального коллектива Серпантин никогда не забудем совместные номера с трио. Это море эмоций,позитива и воспоминаний.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих