Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Разноцветное детство

Разноцветное детство

27 июня 2017

Отчётный концерт детских певческих коллективов Лесобазовского дома культуры является своеобразным подведением итогов и показателем достижений наших детей.

Нынешний концерт «Разноцветное детство» еще раз продемонстрировал значение музыки в жизни детей и взрослых. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.

Вы спросите, а почему разноцветное детство? Потому, что ребята приходят в дом культуры, чтобы выбрать свою яркую творческую дорогу и сложить свою радужную историю. Отчетные концерты проходят у нас ежегодно и каждый раз чем-то удивить родителей и гостей, которых собирается практически полный зал, нелегко. В этот раз дети вместе с хормейстером Еленой Кузнецовой приготовили для зрителей большое яркое представление: младшая группа «Колокольчик» поразила наших зрителей новыми весёлыми песнями и показала красивое хоровое пение, старшая вокальная группа «Нотка» исполнила лучшие свои номера.

Елена Викторовна подготовила с детьми необычные костюмированные дуэты, которые исполняли песни из любимых советских мультфильмов. «Песенку Львёнка и Черепахи» исполнил дуэт Анастасия Рябчук и Екатерина Савкина, песенку самого доброго кота в мире «Если добрый ты» спели Марина Гроуд и Алиса Кузнецова. А также к нам заехали на час с «Песней друзей» бременские музыканты, которых зрители так и не узнали, а на самом деле это были Ксения Канина и Марина Гроуд.

Зрители с большим восторгом принимали выступления наших начинающих артистов Даши Ячменевой и Аурики Пушней, которые с детской непосредственностью делают первые, но уверенные шаги на нашей сцене.

«У каждого из нас внутри талант таится. И очень важно в детстве дать ему раскрыться», - этими словами хочется сказать о нашей юной солистке. Совсем еще маленькой девочкой пришла к нам заниматься Полина Мингалева. Время идет. Наши певческие таланты растут и развиваются. И вот уже несколько лет Полина, благодаря своему желанию петь, родителям и стараниям руководителя поёт сольно, и все её номера разнообразны и хорошо подготовлены.

«В завершение концерта, хочется сказать огромное спасибо нашим детям, которые не перестают нас радовать, детям, которые вдохновляют нас и дарят нам счастье! Спасибо и вам, дорогие зрители, что разделили с нами это счастье в мире детского песенного творчества», - обратилась к зрителям хормейстер Елена Кузнецова, именно она занимается с детьми, учит их пению. Говорят, что если человек всю жизнь делает одно дело, то оно становится его жизнью, это высказывание именно про Елену Викторовну, она всегда находит индивидуальный подход к каждому ребенку и развивает его творческие способности.

Концерт прошел в теплой, дружеской атмосфере, ярко и незабываемо, не зря мы назвали его «Разноцветное детство», а зрители долго и продолжительно благодарили всех участников концерта бурными аплодисментами.

АЛЁНА МИНИНА,
художественный руководитель дома культуры п.Лесобаза.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих