Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Растрогали до слез

Растрогали до слез

8 декабря 2016

В День матери коллектив художественной самодеятельности Илья-Шорского дома культуры порадовал жителей поселка концертной программой, а приехавший в гости коллектив «Золотая песня» из СП «Гам» украсил праздник своим выступлением. Была еще и «изюминка» - да какая!

Перед началом концерта с поздравлением в честь Дня матери выступил глава СП «Илья-Шор» Роман Тавровецкий, который нашел очень душевные слова для прекрасной половины человечества – мам и бабушек. Затем в течение двухчасового мероприятия зрителям дарили поздравления артисты посёлка Илья-Шор и села Гам.
Начался концерт с песни «Я когда-то была молодая», которую исполнили участницы художественной самодеятельности Илья-Шорского ДК Галина Шайхетдинова, Закира Тавровецкая, Вера Лагай, Валентина Зябликова, Валентина Дерябина и директор ДК Елена Моторина.

В шуточной сценке «Три сестрицы» участвовали сестры Галина Шайхетдинова и Вера Лагай, которые в очередной раз удивили своей артистичностью. Валентине Дерябиной не впервой было легко и просто сыграть любую роль, на этот раз она проявила себя в роли мамы-бабушки, согревавшей своим теплом и заботой дочку и внучку.
Зрителям были подарены и вокальные номера в исполнении Закиры Тавровецкой и Елены Моториной. Удивительные слова песни «Мамины руки» в душевном исполнении Закиры Михайловны тронули сердца зрителей. Валентина Зябликова продекламировала замечательные стихи о маме, в которых говорилось, что нужно любить матерей, приходить к ним пока они рядом с нами.

В концерте участвовали и дети. Песня «Мама будь всегда со мною» в исполнении Лики Зайцевой и Ксюши Кузьмич никого не оставила равнодушным. А Лика пела еще и еще раз о маме.
Постоянная участница концертных программ Софья Богдан замечательно продекламировала два стихотворения, посвященные маме.

Когда директором ДК Еленой Моториной было предложено зрителям выступить с поздравлениями в адрес матерей, то активнее всех проявили себя дети. Со стихами о маме выступили Арина Артеева и Руслана Кузнецова. А самым маленьким участником-артистом оказался трехлетний Тимофей Запанков, который звонко и выразительно рассказал стихи о маме. Молодцы, ребята! Побольше бы таких активных участников!
Необходимо сказать и о гостях из села Гам, выступления которых шли на бис. Звонкие голоса исполнителей песен, сценические выступления, исполнение соло на баяне – все это получило добрые аплодисменты зрителей нашего поселка.

Но основным моментом концерта – той самой «изюминкой» - была идея Елены Моториной. С помощью компьютерных программ на большом экране ДК одна за другой появлялись фотографии жителей нашего поселка – матерей и отцов в повседневной обстановке, живущих рядом с нами; многие сидящие в зале увидели себя… Были показаны и фотографии ушедших от нас жителей.

Весь показ сопровождался трогательной музыкой – многих зрителей это растрогало до слёз. Проявление внимания о живущих рядом с нами людях и память об ушедших от нас в мир иной, согласитесь, многого стоит.
Хочется поблагодарить директора ДК и весь коллектив художественной самодеятельности и гостей из села Гам, а также участвовавших в мероприятии детей за прекрасный подарок – благородный концерт с пожеланиями новых творческих выступлений.

НАДЕЖДА ИГНАТОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих