Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Принцесса из села Усть-Вымь

Принцесса из села Усть-Вымь

20 марта 2015

Не секрет, что каждая девочка, начитавшись сказок о прекрасных царствах и смелых принцах, в глубине своей души мечтает хоть ненадолго стать прекрасной принцессой. И такая мечта могла сбыться для всех девочек, учащихся начальных классов села Усть-Вымь в самый первый весенний месяц.

За месяц сотрудники дома культуры предложили всем девочкам 1-4 классов принять участие в конкурсе «Принцесса–2015». Естественно, каждой участнице необходимо было выполнить множество заданий, чтобы пройти все испытания. После долгих раздумий к выступлению подготовились 10 девочек: это первоклассницы Надя Козырева и Настя Федяева, второклассницы Настя Королёва и Динара Афанасьева, учащаяся 3-го класса Маша Рогут и четвероклассницы Жанна Дарсалия, Кристина Гасанагаева, Виолетта Макарова, Люба Тренькина и Аня Туркина. Шились наряды, ежедневно репетировались песни, стихотворения, танцы… Да и чего только не придумывали девочки, их родители, родственники и друзья, чтобы юные принцессы были самыми неотразимыми!

Наконец, наступил долгожданный день. Спешили в дом культуры села и конкурсантки, и зрители. Переполненный зал, красиво украшенная сцена, и последние минуты до конкурса. Интересно, что же чувствовали в эти мгновения девочки?

Открывается занавес, и начинается сказка: на сцене появляется глашатай (Алёна Буланова) (руководитель С.Быкова ) с царским указом, а следом появляется сам царь (Виктория Мурашкина) с прислужницей (Светлана Быкова), которому и вздумалось выбрать из участниц бала настоящую принцессу. Был выбран совет мудрейших, который со всей ответственностью относился к каждому конкурсу, каждому выступлению.

Все 10 конкурсанток на «бис» прошли испытания «Здравствуйте, это Я!», «Конкурс талантов», «Творческая находка», «Хорошее настроение», дефиле в костюмах «Бал для принцессы». Молодцы, девчонки, отлично справились со всеми заданиями, приятно удивив и короля, и зрителей, полностью раскрыв свои таланты.
И вот наступил самый ответственный момент. Совету мудрейших (жюри) в лице Любови Чемпаловой, Араза Набиева, Дмитрия Габова, Татьяны Плиевой и Таисии Терентьевой было очень непросто выбрать принцессу.

Замер зал. После небольшой паузы жюри огласило список победителей в разных номинациях: «Мисс загадочность» – Надя Козырева, «Мисс совершенство» – Настя Федяева, «Мисс артистичность» – Настя Королёва, «Мисс улыбка» – Динара Афанасьева, «Мисс обаяние» – Маша Рогут, «Мисс грациозность» – Жанна Дарсалия, «Мисс вдохновение» – Кристина Гасанагаева, «Мисс очарование» – Виолетта Макарова, «Мисс оригинальность» – Люба Тренькина и «Мисс креативность» – Аня Туркина. А звание «Принцесса–2015» завоевала Настя Федяева. Мы поздравляем девочек с победой в разных номинациях и очень благодарны за столь красивые и оригинальные номера. После вручения медалей, короны и подарков в своём были вручены благодарственные письма родителям и тем, кто готовил участниц.

Слова благодарности спонсорам мероприятия: администрации сельского поселения «Усть-Вымь», Усть-Вымскому мотопарапланерному клубу «Стрим», Усть-Вымскомк дому культуры имени Г.П.Лыткиной.

В мероприятии также участвовали вокальные группы «Ассорти» (Настя Шашева и Алёна Буланова) и «Подружки» (Маша Плиева, Виолетта Макарова, Жанна Дарсалия).

СОФЬЯ ОДИНЦОВА,
кружок «Лира» Усть-Вымского ДК.  

Комментарии (1)

Гость
22.03.2015 в 21:27

Одним словом-МОЛОДЦЫ!!!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих