Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство "Премьера" – первые во всем!

"Премьера" – первые во всем!

18 декабря 2019

Вот уже 25 лет подряд образцовый театр современной хореографии «Премьера» г.Микунь празднует свой день рождения. Удивительно работоспособный, трудолюбивый коллектив не стоит на месте, активно осваивая все новые и новые горизонты.

20 ноября нынешнего года «Премьера» отпраздновала свой 25-й день рождения.

– Мы не боимся трудностей, – говорит бессменный руководитель театра, Почётный работник общего образования России Сергей Фёдоров. – С каждым новым нашим проектом для детей открывается новое поле для творчества, для совершенствования своих навыков и умений, для самореализации, а самое главное – новые проекты несут новые знакомства и новые незабываемые эмоции.

– Сергей Владимирович, давайте подробнее расскажем о вашем новом проекте нашим читателям.
– У нас юбилей! Четверть века «Премьера» радует своего зрителя! Такой юбилей мы должны были встретить особенно ярко. Мою инициативу дети восприняли с большим интересом, и мы поехали делиться накопленным танцевальным багажом с единомышленниками из п.Жешарт.

Так, в сентябре в рамках сетевого взаимодействия между учреждениями образования нашего района был создан филиал нашего театра при Жешартском детско-юношеском центре. Эту работу с большим желанием подхватила творческий, трудолюбивый хореограф центра Татьяна Запоточная, став педагогом нашего театра. Этот проект стал возможен при активной поддержке управления образования района в лице начальника Елены Пекач, а также директоров детско-юношеских центров и школ. Совместные мастер-классы по современной и эстрадной хореографии, дружеские встречи увлеченных ребят – все способствовало развитию и взаимодействию. Этому проекту был гарантирован успех, ведь мы дали возможность подружиться и вместе развиваться детям двух крупнейших населенных пунктов нашего района.

И вот, спустя два месяца упорной работы, Жешарский филиал театра начал свою концертную деятельность успешно выступив на сценах домов культуры п.Жешарт и с.Айкино. Огромную благодарность от юных воспитанников театра хочется выразить команде ДК «Дружба» в лице чуткого директора Елены Фетюковой за поддержку нашего проекта. Теперь в моем театре занимается сто безумно талантливых и очень трудолюбивых деток, и я уверен – их ждет большое будущее.

– Успехи ваших детей проверяются и подтверждаются участием в самых разных конкурсах – от районных до международных...
– Очень символично, что в день рождения театра две солистки нашего коллектива были удостоены стипендий руководителя нашего района одаренным детям – это Софья Брызгунова и Анжелика Мельникова.

Софья Брызгунова – душа нашей танцевальной компании, солнечная, отзывчивая, актерски неподражаемая, участвует в концертно-конкурсной жизни нашего коллектива вот уже 11 лет. За достижения в области современной хореографии награждена дипломами лауреата многочисленных международных и российских конкурсов профессионального мастерства в Кирове, Великом Устюге, Нижнем Новгороде, Ярославле, Москве.

Анжелика Мельникова – исполнитель акробатических и гимнастических трюков наших программ. В театре 8 лет. Прошла обучение в Кировском отделении художественной гимнастики Школы олимпийского резерва и благодаря своему упорству достигла высоких результатов в хореографии.

В «Премьере» удивительно талантливые дети, каждый из них достоин похвалы за труд, за творчество, преданность и талант. Как здорово, что благодаря районному празднику «Звенит родник талантов юных» одаренные дети получают поддержку, возможность развиваться и демонстрировать свое мастерство благодарным зрителям. Спасибо, взрослые, за этот уникальный проект!

– Какими достижениями вам еще хочется поделиться в юбилейный год?
– Мы рады участвовать в многочисленных творческих встречах. Мы стремительно обновляем репертуар, разрабатывая новые концертные программы. Мы шьем сотни новых костюмов, раскраивая тысячи метров ткани. Мы строим новые декорации и не боимся трудностей. Мы – «Премьера», а значит первые во всем! Поэтому неустанно трудимся, творим. Уже четыре года являемся участниками Всероссийской танцевальной лаборатории и сотрудничаем с ведущими педагогами – хореографами Москвы, Самары, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга. Так, в рамках работы лаборатории в ноябре на базе нашего театра прошли мастер-классы по современной хореографии от режиссера, хореографа, ведущей танцовщицы театра из Парижа (Франция). У нас появились новые неповторимые номера, а значит, мы вновь готовы радовать наших самых благодарных зрителей.

На протяжении всех 25 лет концертной деятельности нашего коллектива на пути нам попадались невероятно чуткие и заботливые взрослые. Кто-то помогал с транспортом, организовывая перевозки, кто-то предоставлял репетиционные залы и концертные площадки, кто-то шил костюмы, кто-то не пропустил ни единого концерта, приезжая на наши программы даже в другие населенные пункты. Друзья нашего коллектива всегда были рядом, и это вселяло уверенность, что мы на верной дороге. В наш день рождения хочется поблагодарить и поздравить всех, кто все эти годы окружал нас заботой и пригласить на новую концертную программу «Четыре музы одного театра». Следите за рекламой!

С праздником, «Премьера»! Живи, твори, радуй зрителей еще много-много лет!

Записала НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих