Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Праздник танца и красоты

Праздник танца и красоты

25 мая 2018

В Айкинском доме культуры состоялся отчетный концерт танцевальных коллективов. На сцене выступили более ста детей разного возраста.

Позади – репетиции, занятия, переживания, волнения. Как у участников, так и у руководителей танцевальных коллективов «Новый век», «Наша территория», «Осторожно, дети!», «Бусинки».

Дети показали зрителям, над чем они работали в течение всего года. Для многих из этих ребят дом культуры стал вторым домом, здесь они занимаются не только танцами, но и пением, рисованием, лепкой, активно посещают кружок английского языка.

Самыми главными артистами на сцене, конечно же, были участники младших групп. Почти 45 малышей, на умиление родителей, сидящих в зале, показали интересные танцевальные номера. Маленькие артисты во время танца успевали все – и помахать маме ручкой, и поговорить друг с другом, и покривляться.

А с каким восторгом сегодня малыши смотрят на взрослых участниц! Они полностью подражают им. По их глазам видно, что они уже сегодня хотят танцевать красиво и слаженно. Хотят быть яркими и красивыми. Для достижения таких результатов нужно большое терпение, занятия и еще раз занятия.

Время летит очень быстро. Незаметно наши участники меняются – взрослеют, у них появляются красивая осанка, блеск в глазах и легкость в движении. И это мы видим на наших мероприятиях. Чуть повзрослев, они становятся серьезными и уверенными. Иногда их хочется пожалеть, ведь настолько бывают сложными задумки в танце у руководителей Анастасии Денисовой и Анастасии Кракатицы.

Эти коллективы являются основной поддержкой сельских, районных и республиканских мероприятий. Они достойно могут представить свое творчество на любом уровне. На концертной программе друг за другом танцевальные коллективы показали зрителям и «Солнечному лучику», персонажу по сценарию, калейдоскоп различных танцев. Рассказали, как весело и дружно живут они на нашей планете. Они умеют дружить и добиваться хороших результатов. Благодаря трудолюбию, терпению детей, руководителей и родителей получился прекрасный праздник танца и красоты. Это было здорово! Молодцы, так держать!

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих