Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Праздник газовиков

Праздник газовиков

5 сентября 2013
Нет облупившейся синей краски, темно-серого потолка, закрытых наглухо окон. Вместо этого – светлое просторное фойе с новенькими светильниками, люстрами и зеркалами, свежевыкрашенные в пастельные тона стены сверкают от обилия света и солнечных зайчиков. Первым событием после летнего перерыва в Микуньском доме культуры стал концерт, посвященный 45-летию ЛПУМГ. 20 августа для всех работников предприятия на сцене ДК выступали не только местные звезды, но и известные артисты из Сыктывкара. 
К этому важному дню предприятие готовилось заранее. Кроме ремонта фойе ДК, к празднику разработали новую концертную программу, к постановке привлекли   режиссера из столицы Коми. На время представления изменили облик сцены, заменив темные шторы на голубые, а в вестибюле установили информационные стенды о каждой службе и каждом работнике организации.
Торжественно открыл концерт творческий коллектив из Сыктывкара «Арт*FLY» номером «Мажоретки с барабанами», после чего руководитель администрации Усть-Вымского района Владимир Поповцев поздравил газовиков и поблагодарил за хорошую работу. Он же помогал приглашенным из столицы ведущим награждать лучших сотрудников ЛПУМГ. На сцену выходили специалисты разных профилей: водители, и машинисты, слесари и сварщики, инженеры и самый главный микуньский газовик. Александр Богатиков получил грамоту, подписанную самим министром энергетики РФ.
За зрелищность проекта отвечал Микуньский образцовый детский коллектив «То, что надо!». Малыши - в праздничных колпачках и нарядных костюмах, танцоры постарше – в белых касках - головной убор газовиков. Свой новый танец «Fasion style» артисты переработали специально для праздника - изобразили газовиков, прокладывающих очередную нитку газопровода. Вышло красиво и креативно.
«Казачьи посиделки» зажгли публику песней «Атаман молодой», Ольга Туисова солировала на итальянском, музыканты школы искусств Людмила Шинкарева и Марина Шелегова исполнили дуэт Р. Паулса «Любовь настала». 
Всё мгновенно замерло, когда в зале прозвучали ноты итальянской песни «Con te partir?» («С тобой я уйду»). Эта композиция известна всем в исполнении великих теноров Андреа Бочелли и Лучано Повороти. В Микуньском ДК этот шедевр воплотили в жизнь солисты Государственного оперного театра Елена Лодыгина и Евгений Гаврилов (на снимке), восходящие звезды республики. Проникнув в самые сердца, голоса артистов мурашками пробежались по коже слушающих и неизгладимым впечатлением этого дня остались в умах всех зрителей.
После выступления столичные гости признались: «Очень приятно, что в маленьких городках есть ценители вокального искусства - встретили нас хорошо, публика порадовала вниманием. Еще отрадно, что культурная жизнь у вас не стоит на месте, что находятся люди, готовые помогать культуре. Ремонт для провинциального ДК – это целое событие. Конечно, есть еще куда вложить деньги: светового оборудования недостаточно, хотя во многих ДК и этого нет, и к звуковой аппаратуре дополнение не помешало бы. Кстати, организован концерт был хорошо и проведен на высоком уровне». Евгений Гаврилов рассказал, что его творческий путь начинался в таком же доме культуры его родного железнодорожного поселка, он будто вернулся в детство и даже хотел пройти через привычные двери, но попадал не туда. Оперные певцы пожелали жителям города благополучия и сказали, что будут рады приехать сюда вновь.
Наш корр. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих