Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Получили заряд бодрости

Получили заряд бодрости

11 февраля 2014

Возобновляя добрые традиции, заведующая музеем п.Жешарт Инна Мамай пригласила нас, членов клуба «Оптимист», инвалидов по зрению, посетить в музее выставку кукол, организованную и выставленную из фондов МБУК «Музей им. Н.М. Дьяконова» у творческого объединения «Забава».

При посещении заведующая музеем объяснила, что незрячий человек может познакомиться с экспонатами с помощью сохранных чувств, в первую очередь, остаточного зрения и осязания.

Инна Валерьевна донесла до нас свои знания ясно и убедительно. Оказывается, каждая кукла имеет своё значение. Слушая её рассказ о куклах народного творчества, мы узнали о тряпичных, «безликовых» куклах, а также об обереговых, обрядовых и игровых куклах.

Тема программы оказалась очень занимательной и интересной.

 А В БИБЛИОТЕКЕ п.Жешарт библиотекарь Нина Шуктомова провела для нас беседу-диалог «О книге с любовью».
Нина Михайловна – основная ведущая библиотечных мероприятий. Она проявляет недюжинный талант, проводя информационные и литературно-художественные мероприятия для членов нашей организации.
Завершилось мероприятие за сладким столом с чаем в кругу друзей.

И вновь, после этих встреч, мы уходили домой радостными и удовлетворенными, получив заряд бодрости от общения. И мы уверены в том, что работники библиотеки п.Жешарт и г.Микунь не оставят без внимания и поддержки незрячих слушателей.

СВЕТЛАНА ГОЛОЩАПОВА,
председатель местной организации
Всероссийского общества слепых.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих