Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство "Околица" соединяет поколения

"Околица" соединяет поколения

31 мая 2022

А помнишь ли, наш дорогой читатель, когда в последний раз на выступлениях самодеятельных песенных коллективов в Жешарте аплодисменты раздавались далеко за околицей? Недавно это всё-таки случилось.

Такую радость нам доставила вокальная группа пенсионеров «Околица», концерт которой с большим успехом состоялся в малом зале кинотеатра «Современник».

Напомним, что «Околица» была образована еще в феврале 2015 года.  Ансамбль является дипломантом республиканского конкурса «Профсоюзная волна-2018», постоянным участником районных и поселковых мероприятий.

Популярность коллектива, которым руководит Светлана Леушева, обусловлена не только мастерством и задорностью исполнителей, но и качеством музыкального материала, легко проникающего в души слушателей. И убедиться в этом смогли побывавшие в тот вечер на своеобразном квартирнике люди.

Без малого час артисты в режиме нон-стоп пели и танцевали, шутили, выдавая на радость публике эстрадные и народные русские песни.

Наряды артистов менялись от одного номера к другому, дополняя музыкальную часть художественной выразительностью и яркими красками.

Примечательно, что послушать «Околицу» в этот майский вечер пришли не только ровесники вокалистов, но и представители других поколений.

Собравшиеся послушать земляков не разочаровались в своих надеждах и получили давно ожидаемую возможность встретиться с любимым коллективом. Поэтому верится, что любовь к народной песне не выдохнется, а найдет своих новых почитателей и новых исполнителей.

Хочется пожелать «Околице», в которой выступают Вера Подгорбунская, Валентина Шалаева, Людмила Кущева, Ирина Сигле, Анатолий Коршунов, Нина Голикова, Тамара Чеглинцева, Мария Коршунова, а также их руководитель Светлана Леушева, и дальше развивать и совершенствовать своё творчество, не стареть душой и всегда оставаться вдохновленными русской песней.

ДЕНИС КАЗАКОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих