Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Одна судьба, одна песня

Одна судьба, одна песня

29 декабря 2015

В один из выходных дней декабря в доме культуры п.Лесобаза состоялся необычный концерт, вечер творческой семьи Шабалиных, которая на протяжении многих лет радует наш поселок своим творчеством.

Вот уже много лет Елена Шабалина и в жару, и в мороз, и в дождь, и в снег, отложив домашние дела, спешит на репетицию. Всегда на подъеме и с искорками радости в глазах.

Очаровательная женщина покорила слушателей своим чарующим голосом. Когда она поёт, слова похвалы кажутся неуместными. Не исполняет, а именно поёт! Слушаешь её и кажется, что песни, словно птицы, вспорхнут со сцены в зал и обнимут, согреют своими крыльями душу каждого. 

Своим творческим примером Елена Федоровна заразила свою дочь Олесю и привела её в дом культуры девочкой-первоклашкой на занятия хоровым пением и танцами. В 1993 году в наш дом культуры приходит молодой, талантливый хормейстер Елена Викторовна Кузнецова, которая заметила искорку таланта у Олеси и дала ей возможность петь сольно. И с этого дня началась у Олеси творческая карьера.

С каждым годом её талант развивался, её песенный багаж пополнялся новыми композициями. И в итоге Олеся приняла участие в республиканском конкурсе эстрадной песни в Сыктывкаре, откуда привезла диплом.

Дом культуры давно стал для нас местом, где мы проводим большую часть своего времени, он стал для нас вторым родным домом. Мы испытываем здесь муки творчества и поэтому наш ДК вправе называться творческим роддомом. И вот ровно 15 лет назад под крышей этого дома родился замечательный коллектив – трио «Ретро», в состав которого вошли мама и дочь Шабалины под руководством Елены Кузнецовой.

И вот уже третье поколение, дочь Олеси – Агата, пошла по стопам своей мамы и стала пробовать себя в танцевальном и певческом творчестве, и это неплохо у нее получается.

…СЕМЬЯ – это небосвод, на котором всегда светит солнце. Лучи этого солнца – взаимопонимание, уважение, любовь, дружба, совместные дела. И давайте будем помнить о том, что все: и взрослые, и дети хотят жить в мире красоты, фантазии и творчества. А также о том, что какова наша семья, таковы наши дети, таким будет наше будущее. А будущее семьи Шабалиных – продолжать радовать наших жителей своими талантами и дальше.

Если, уходя с этого вечера, зрители не сдерживали своих чувств, не смолкали аплодисменты, значит, можно считать, что этот творческий вечер мы провели не зря.

АЛЁНА МИНИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих