Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Очередная победа То, что надо!

Очередная победа То, что надо!

17 апреля 2014

В морозный, но солнечный день 1 апреля на перроне родители, волнуясь, переступая с ноги на ногу, держали плакаты, шарики, цветы, и с нетерпением ждали, когда же прибудет поезд.

И, наконец, на горизонте издал свой протяжный гудок тепловоз, но для всех, кто был в этот день на вокзале, это был звук победы, которую вез с собой детский образцовый коллектив эстрадного танца «То, что надо!» Ведь неделю назад г.Микунь проводил наших артистов в г.Тейково, где в конце марта проходил мега-проект «Танцевальная деревня-2014».

Уставшие, но счастливые возвращались участники коллектива, потому что вновь смогли показать высочайший результат своего каждодневного труда и доказать всем, что они лучшие! Судите сами, «То, что надо!» - золотой лауреат во Всероссийском фестивале хореографии и пластики «Вверх» (за народный танец «Вензеля»), серебряный лауреат (за народный танец «Ярмарка») и дипломант II степени этого же фестиваля (за эстрадный танец «Потерянный тотем»). И это еще не всё!

XI Международный фестиваль «Планета юность - 2014» принес нашему коллективу очередную победу – они стали лауреатами II степени и дипломантами I степени за народно-сценический танец и современную хореографию. На межрегиональном конкурсе-фестивале хореографических коллективов «Танцевальный проспект» нашему детскому образцовому коллективу эстрадного танца «То, что надо!» был присужден диплом лауреата III степени, бесконечные благодарности руководителю коллектива Светлане Кравченко за оригинальные балетмейстерские мысли и яркую коллекцию танцевальных костюмов, за сотрудничество и многое другое.

Всё это дает новую волну вдохновения для дальнейшей работы, ведь визитная карточка «То, что надо!» - это не только яркие костюмы и искрометные танцы, но и завораживающие сюжеты, легкость и слаженность во всем. Участие в таких проектах показало, что в г.Микунь растут таланты, которые стремятся сохранить и развить культурное наследие народов России.

Пожелаем новых успехов нашим талантливым юным звездам «То, что надо!» и целеустремленному педагогу Светлане Кравченко, чтобы продолжали дарить радость от своего творчества и в каждой стране нашелся зритель, который бы сказал: «Вот это, то, что надо!»

АННА СЫТНИК,
заместитель директора МБУ «МГДК».

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих