Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Новые амазонки покоряли мужчин

Новые амазонки покоряли мужчин

20 марта 2015

Наконец-то к нам пришла долгожданная весна. А вместе с ней яркое весеннее солнце и какое-то необыкновенное чувство свободы. Хочется мечтать, творить, радоваться жизни. Весна – это еще и пора любви – любви мужчины к женщине, любви к жизни, к труду, ко всему новому и неизведанному.

В преддверие женского праздника в Айкинском доме культуры конкурсная программа «Новые амазонки, или какие они – мужчины». Ведущие – Наталья Николаева и Александр Коняев – с самого начала своими шутками и поздравлениями привнесли в конкурсную программу праздничное настроение и творческий задор.

В этом году в конкурсе принимали участие команды: Центра социальной защиты населения села Айкино – «СоцБЭМС», поселка Мадмас – «90-60-90» и поселка Донаель – «Донаельские звездули».

Эрудицию, находчивость, выдумку участниц оценивало строгое, но справедливое жюри, состоящее лишь из мужчин.

Первым заданием был показ визитных карточек команд – «Мы опять здесь! Здрасте!» Оригинально, с юмором представили участницы свои команды и с первого выступления заинтриговали зрителей. По настрою и подготовке команд было видно, что будет интересно.

Пока команды готовились к следующему заданию, солисты дома культуры Юрий Виноградов и Михаил Ворсин поздравили всех женщин с наступающим женским праздником и подарили свои песни.

«Я тебя придумала, ты мой идеал» – под таким названием проходил второй творческий конкурс. Идеальный мужчина, какой он? На этот вопрос команды попытались ответить, вложив свои фантазии и выдумки, показав отрывки из семейной жизни.

Зрители с большим интересом восприняли и третье состязание под названием – «Что для мужчины 8 Марта?» В этом конкурсе команды подготовили видеоролики о мужчинах, о том, как мужчины воспринимают женский праздник, что думают, как готовятся и как празднуют.

Каждая команда показала свою находчивость. Конечно же, айкинским зрителям было очень приятно увидеть своих знакомых на экране и услышать красивые слова поздравления с праздником. Такая прекрасная задумка была у команды «СоцБЭМС». «Донаельские звездули» показали всю «правду» поселковой жизни, чего они ждут и что получают в реальности. О красивой мечте каждой женщины рассказали участницы команды посёлка Мадмас.

В финале конкурсной программы команды должны были исполнить песню-переделку известных российских или зарубежных современных исполнителей. И с этим заданием конкурсанты справились отлично. Команду «90-60-90» зрители встретили и проводили бурными аплодисментами. Молодежная аудитория зала поддержала девушек из команды «Донаельские звездули», односельчане – команду «СоцБЭМС» (песня про «конфетный вкус» будет ещё долго вспоминаться зрителям).

Пока жюри подводило итоги на сцене выступали солистка Наталья Маханькова , танцевальный коллектив «Новый век», вокальная группа «Гуляночка» и солистка Олеся Нефедова.

И вот все конкурсы позади. Подведены итоги. По решению жюри диплом «Суперартистизм» получила команда «90-60-90», диплом «Суперимпровизация» – команда «Донаельские звездули», диплом «Суперперевоплощение» – команда «СоцБЭМС».

Дипломы, цветы и подарки командам вручали председатель жюри – глава сельского поселения «Айкино» Александр Лютоев и члены жюри: председатель Совета депутатов СП «Айкино» Владимир Редькин и депутат сельского поселения Казбек Багаев. Каждый из них пожелал всем участницам всегда быть такими же яркими, красивыми, талантливыми и пожелали любви и счастья.

Огромное спасибо участницам конкурсной программы за то, что откликнулись, за вашу активность и смелость, выдумку и артистизм, ведь всё это очень важно в нашей жизни.

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА,
заместитель директора МБУ «МЦДК». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих