Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Новогодняя елка

26 декабря 2013

Считанные дни остались до нового 2014 года. Для ребят всей страны гремит хоровод новогодних елок. Так, 22 декабря в ДК с.Айкино состоялась традиционная, уже 21-ая по счету, новогодняя елка руководителя администрации МР «Усть-Вымский» для детей с инвалидностью и их родителей.

Предновогодняя неделя всегда славилась чудесами. И этот день не стал исключением. Всех гостей праздника ждало сказочное путешествие в компании с Кикиморой к встрече нового года.

Красиво оформленная сцена, огни, как звезды, рассыпанные на ее убранстве, в одно мгновение слили в волшебный серпантин сказку и реальность. Даже руководитель муниципалитета, Владимир Поповцев, поддаваясь этой сказочной феерии, стал одним из героев волшебной сказки.

Праздник для ребят продолжился веселым карнавалом и играми у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими добрыми персонажами любимых детских сказок.

А в это время у родителей состоялась встреча с руководителем администрации района и другими районными структурами, от чьей работы зависит жизнь и быт маленьких людей с ограниченными возможностями.

От родителей, воспитывающих детей-инвалидов, поступило много вопросов, таких как предоставление санаторно-курортного лечения детей с ограниченными возможностями, обустройство дома и лестничного прохода пандусом, обеспечение детей средствами реабилитации, оформление документов прохождения медико-социальной экспертизы, содержание и ремонт дорог, ЖКХ, образование детей с инвалидностью.

Ни один из заданных вопросов не остался без рассмотрения. Многие из них решаемы уже в ближайшие дни, а некоторые вопросы требуют основательной проработки. Поэтому предметный и основательный разговор завершился на позитивной ноте.

Владимир Поповцев поблагодарил всех, кто пришел на ежегодное традиционное мероприятие, он поздравил семьи, воспитывающих особых детей, с наступающими праздниками, и пожелал всем присутствующим здоровья, благополучия и осуществления самых заветных желаний.

Завершился праздник у новогодней елки вручением сладких подарков от руководителя администрации района.

Ирина Тырина.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих