Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Неутомимая энергия творчества

Неутомимая энергия творчества

17 сентября 2013

Стало доброй традицией чествовать тех, кто своим творчеством, любовью к избранной профессии зажигает и согревает сердца других! Кто создает праздничное настроение всем – от малышей до пожилых, кто открывает каждому человеку заветную дверцу в мир прекрасного, воспитывает в нем духовность, любовь к своей земле, культуре.

В гостеприимном зале Айкинского дома культуры, на праздничном концерте, который был посвящен 92-й годовщине образования Республики Коми, хормейстеру народного хора «Асыв» Елене Волковой была вручена государственная награда - знак «Почетный работник культуры Республики Коми»

Елена Волкова работает в Айкинском доме культуры с 1995 года. Закончила Коми республиканское училище культуры им. В.Чисталева и приехала на родину трудиться на культурном поприще.

За 18 лет трудовых будней Елена добилась хороших результатов. Благодаря ее творчеству и умелым качествам руководителя народный хор «Асыв» стал хорошо известен не только жителям села Айкино, района, республики, но и за её пределами.

Первую благодарность от Министерства культуры Республики Коми Елена получила уже в мае 1996 года, за работу по подготовке и проведению дней памяти Стефана Пермского. Сейчас в творческой копилке этого руководителя собраны несколько альбомов с фотографиями различных концертных программ и праздников, дипломов, благодарственных писем и почетных грамот.

В доме культуры Елена Волкова, кроме хора «Асыв», также руководит детским вокальным коллективом «Нотки», работает с солистами Юрием Виноградовым и Натальей Маханьковой. Сама же является солисткой вокального коллектива «Гуляночка» под руководством Олеси Нефедовой.

Елена обладает творческим, доброжелательным и открытым для общения характером. Женственность, красота и доброта души отлично гармонируют с её мягким голосом.

Надо отметить, что Елена - хорошая хозяйка, добрая, любящая мама и жена. С мужем Сергеем у них подрастают двое детей – Никита и Катюша. Пожелаем им здоровья, счастья, семейного благополучия. А Елене - творческого вдохновения и новых достижений в культуре во благо процветания Усть-Вымского района!

Елена Филиппова.
Фото Татьяны Максимовой.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих