Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Неразлучные друзья – взрослые и дети!

Неразлучные друзья – взрослые и дети!

6 ноября 2015

На сцене ДК «Дружба» поселка Жешарт в октябре прошел концерт, где взрослые и дети выступали вместе. Организатором этого проекта стала художественный руководитель дома культуры Лариса Попова.

Совместив выступления больших и маленьких звезд, мы хотели показать преемственность поколений, их творческую связь. Увидеть, сколько поистине талантливых детей подрастает в нашем поселке. Все артисты очень волновались и переживали, и было трудно сказать, кто больше волновался – взрослые или дети. Но как только начался концерт, все страхи и волнения остались позади.

Концертную программу открыли ведущие Лариса Попова и Софья Леушко. Первым на зрительский суд был представлен номер «Мы – маленькие звезды» в исполнении младшей вокальной группы «Школьный дневник» ДК «Дружба» и народного ансамбля «Русская душа». Было совсем непривычно видеть артистов народного ансамбля, которые пели и танцевали совсем как маленькие дети, а в глазах у них блестел озорной огонек.
До глубины души потряс музыкальный номер «Ты моя» в исполнении семейного дуэта Александры Буренковой и Татьяны Васевой. Но это был не единственный семейный дуэт. Лариса Попова и Ольга Елсукова исполнили песню «Доченька моя» со своими маленькими звездочками Валерией и Алиной.

С замиранием сердца всегда слушаешь песни о маме. Очень проникновенно и трогательно исполнили песню «Мама» Наталья Чернова и Карина Кожухова.

В исполнении Елены Приходченко и Ольги Колесниковой прозвучала песня «Добрые мамы».

Бурными аплодисментами поддержали зрители выступление хора ветеранов «Иволга», которые все также молоды душой, и вокальную группу «Школярики» (ДЮЦ «Мечта») с песней «Катюша». Песню «Листопад» исполнили самая маленькая участница концерта Даша Попова и музыкальный руководитель детсада «Сказка» Марина Мельник.

Вокальная группа «Импульс» в своем оригинальном выступлении показала, что все взрослые в душе - маленькие озорные ребятишки.

Нежную песню «Азбука любви и добра» исполнили Ирина Ганчева и Алиса Самойлова, солистки ДЮЦ «Мечта».
На своеобразном музыкальном ринге встретились вокальные группы ДК «Школьный дневник» и «Северяночка» с номеров «Батл-микс»

.

А какой концерт без танцев? И кто кого перепляшет – детство или взрослость? Но как оказалось, все они выступили просто здорово. Танцевальные коллективы «Колорит» и «Дети 21-го века» совместно исполнили русский народный танец. Своим номером порадовали всех зрителей детский танцевальный коллектив «Карамельки» и коллектив «Задоринка» (ЖФК) с номером «Коми микс».

Все артисты выступали вдохновенно и с полной самоотдачей, а в награду получали дружные и бурные аплодисменты.

Концертную программу завершили Дарья Мингазова и Лариса Попова песней «Мы за любовь…»

Всем участникам концерта говорим большое спасибо. Добра вам, любви и творческих успехов!

ЕЛЕНА ФЕДЮКОВА,
директор ДК «Дружба».

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих