Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Недетское время

5 июня 2014

Ежегодной традицией во многих библиотеках России стало мероприятие под кодовым названием «Библионочь». Районная межпоселенческая библиотека им.Питирима Сорокина (с.Айкино) решила не отставать от российских обычаев, и сотрудники заведения 26 мая приготовили для школьников, преподавателей и их родителей «Библиосумерки».  

Всех пришедших на мероприятие у дверей библиотеки встретила заведующая отделом обслуживания взрослого населения и юношества Марина Бойцун и, вручив значки участников, пригласила на первый этап акции, который предполагал знакомство с интересным человеком района. Им оказался тренер Айкинской ДЮСШ, мастер спорта Игорь Кузнецов - неоднократный победитель мировых соревнований по лыжным гонкам.

Он рассказал нам о своем детстве, как он добивался успеха в школьные годы, не сдавался даже в самых сложных ситуациях, показал нам медали с мировых соревнований по лыжным гонкам. Этот удивительный тренер сейчас растит своих «маленьких звездочек», которые уже многого добились в лыжном спорте. Я считаю, что эта встреча помогла многим слушателям поверить в себя и свои силы. 

Следующим шагом стало знакомство с поэтессой Велиной Феоктистовой. Эта замечательная девушка прочитала нам свои стихотворения, стараясь выразить через них свои чувства. Все зрители были в полном восторге от произведений Велины. 

Старый бабушкин сундучок «рассказал» нам истории из коми быта. Елена Измайлова любезно сопроводила участников по уголку краеведения в библиотеке и угостила всех морсом с пирожками. 

Особенно школьникам понравились увлекательные мастер-классы. Ирина Кызродева предлагала сделать своими руками изделия из бересты, а поделки из подручного материала представили Елена Джоля и Юлия Кецко. 

Получив массу интересной информации, ребята отправились пить чай с конфетами и еще долго обсуждали вечер. 
И вот выключается свет, и участники погружаются в чарующие звуки музыки. В этот вечер для зрителей играли на гитаре старшеклассники Ростислав Лакомый и Даниил Баженов.

Закончился вечер флешмобом. Участники загадали заветные желания и отпустили шарики в небо. 

Домой ребята расходились довольные и уже обсуждали, как придут сюда в следующем году.

ДАРИНА ЛЮТОЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих