Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Наши супербабушки

Наши супербабушки

6 октября 2019

Замечательный конкурс красоты и грации, молодости и обаяния – «Супербабушка-2019», прошел 18 октября в небольшом уютном зале Лесобазовского ДК.

В этот особый день все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражались в словах благодарности самым близким, самым дорогим на свете людям – мамам наших пап и мам, любимым бабушкам. Они молоды и сердцем, и душой. И доказали, что всё умеют!

В нашем конкурсе приняли участие женщины элегантного возраста с большой житейской мудростью и богатым жизненным опытом – всего четыре участницы. Каждой из конкурсанток нужно было проявить себя в конкурсах: «Визитная карточка», «Пальчики оближешь» – самый вкусный конкурс (домашнее задание), разминка «Угадай передачу» – по заставкам нужно было угадать телепередачу, «Хозяюшка» – составить композицию из предложенных фруктов, задания «Зашить заплатку» и «Накормить внучку-нехочуху», «Флешмоб с залом» – каждая участница проводит разминку с залом для разных частей тела, «Самая креативная» – нужно было смастерить шляпку из подручных средств.

Четыре энергичные, харизматичные, активные и позитивные бабушки претендовали на титул «Супербабушка». Каждая старалась поразить жюри и зрителей историей своей жизни, и это им без труда удалось.
Несмотря на то, что все бабушки-участницы хорошо знакомы, во время конкурсного «знакомства» они предстали в новых образах, раскрыв свои таланты и способности. Участница под номером один Людмила Дмитриевна Романенко – это наша «Бабушка-хозяюшка». Вторая участница – Наталья Николаевна Манжу, бесспорно, «Бабушка-веселушка». Ирина Геннадьевна Воронова – наша «Бабушка-рукодельница». А Валентина Алексеевна Яковлева предстала в образе «Бабули-красотули».

После «Визитной карточки» зал наполнился волшебными ароматами всевозможных кондитерских изделий, ведь следующим был объявлен кулинарный конкурс. Зал наполнился волшебными ароматами всевозможных кондитерских изделий. Чего там только не было: и всеми любимая пицца, и домашняя колбаска, и великолепный торт, а также солёные грибочки, огурчики и блюдо коми кухни – латка. А уж какие великолепные изделия из фруктов были сделаны нашими хозяюшками – просто загляденье!

Нелегкой задачей оказалось накормить йогуртом внуков-нехочух, которых мы выбрали из зала. Без сомнения, все участницы оказались хорошими хозяйками и отменными кулинарами. Ну, а в роли дегустаторов выступили, конечно же, члены жюри и все зрители.

В последнем конкурсе прекрасные конкурсантки с лёгкостью перевоплотились в ярких, неподражаемых моделей и продемонстрировали публике современные модные шляпки. Шляпки были разных стилей: от элегантного, женственного, романтичного до неформального и раскрепощённого.

В ходе конкурса, пока участницы готовились к очередному заданию, на сцене выступали со своими концертными номерами Елена Кузнецова и Елена Шабалина. Как только восхитительные участницы программы под бурные аплодисменты покинули зал, жюри приступило к подсчёту баллов. Ведь перед ними стояла нелёгкая задача: выбрать одну-единственную, прекрасную, талантливую, артистичную, обаятельную даму и назвать её «Супербабушка-2019». Выбор был сделан.

Звания победительницы и титула «Супербабушка-2019» была удостоена Наталья Николаевна Манжу. Члены жюри, а в этот раз судили наших прекрасных женщин только мужчины – Серафим Васильевич Ячменев, Сергей Викторович Каунов и Владимир Николаевич Ячменев – поднялись на сцену для торжественного награждения, ведь ни одна из участниц не покинула зал без звания.

Титул «Самая весёлая бабушка» был присвоен Валентине Алексеевне Яковлевой, «Самой энергичной бабушкой» стала Ирина Геннадьевна Воронова, почетного звания «Самая лучшая бабушка» удостоилась Людмила Дмитриевна Романенко.

Художественный руководитель Алена Минина, которая выступила в роли ведущей, отметила, что главным достижением всех конкурсанток стало то, что они отважились выйти на сцену, порадовали публику своими бесспорными талантами и, благодаря этим качествам, стали для своих родных, близких и знакомых, по-настоящему суперженщинами, способными удивлять, изменяться и при этом не изменять себе!

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
п.Лесобаза.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих