Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Порадовали душевной песней!

Порадовали душевной песней!

26 декабря 2017

В начале декабря в кинотеатре «Современник» было интересно, шумно и весело. В зрительном зале вновь царила праздничная и уютная атмосфера.

Здесь жители и гости п.Жешарт с восторгом ждали приятную, творческую встречу с вокальной группой «Околица». Такие встречи для поклонников народной песни становятся традиционными, и в зале почти не было свободных мест.

Коллектив еще достаточно молодой, его в феврале 2015 года создала Светлана Леушева, но, несмотря на это, «Околицу» знают и любят не только в родном поселке, но и за его пределами. Это признание они заслужили благодаря своему таланту, своей неиссякаемой энергии. Их творчество возрождает любовь и внимание к народной песне и дарит всем зрителям море положительных эмоций.

В творческой копилке коллектива патриотические песни, русские народные, песни военных лет, песни о России, лирические произведения, современные песни прошлых лет, частушки и многое другое.

Вокальная группа «Околица» принимает активное участие в культурной жизни поселка. Ежегодно выступает на мероприятиях, посвящённых календарным праздничным датам, даёт сольные концерты. В 2016 году коллектив участвовал в I республиканском вокальном конкурсе профсоюзной и патриотической песни «Профсоюзная волна» в Сыктывкаре.

И особые слова благодарности хочется выразить всем артистам, принявшим участие в концерте: хору ветеранов «Северные зори» с.Гам, танцевальному коллективу «Задоринка» и солисткам Залине Казихановой, Полине Селяковой и Алисе Леушевой, учащимся 11 класса СОШ №3.

В настоящее время коллектив живёт полноценной творческой жизнью и еще не раз порадует своих зрителей яркими выступлениями, хорошим настроением и душевной песней!

СВЕТЛАНА ЛЕУШЕВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих