Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство На танцевальной волне

На танцевальной волне

25 декабря 2019

Вот уже 26 лет демонстрируют свои таланты участники детского образцового коллектива народного танца «Серпантин».

Детский хореографический коллектив – это особая среда, предоставляющая самые широчайшие возможности для развития ребенка: от изначального пробуждения интереса к искусству танца до овладения основами профессионального мастерства.

Дети любят танцевать и посещают занятия в течение достаточно длительного времени, проявляют настойчивость и усердие в приобретении танцевальных знаний и умений.

Однако деятельность творческого коллектива не может быть ограничена одним репетиционным процессом, иначе такой коллектив рано или поздно распадется. Тем более хореографические номера – одни из наиболее зрелищных концертных номеров, пользующиеся у публики неизменной популярностью. Поэтому одним из важнейших звеньев в творческой жизни детского хореографического коллектива является концертная деятельность, т. е. постоянное или периодическое участие в различных концертных выступлениях.

Яркие грани своего творчества вот уже 26 лет демонстрирует детский образцовый коллектив народного танца «Серпантин». 26 лет – трудоемкие и результативные, активные и незабываемые, деятельные и многогранные! Для «Серпантина» – это маленькая, наполненная танцем, жизнь!

Концертная программа коллектива обычно разнообразна. Это достигается подбором разноплановых танцев – контрастных по художественным образам, характеру музыкального материала, стилю и т.д. Творческий отчет танцевального коллектива «Серпантин» состоялся 10 декабря на сцене Лесобазовского ДК под руководством хореографа Татьяны Майорской. В концертной программе «Серпантин» представил отчет о проделанной за год работе. Масса добрых слов, улыбки и шквал аплодисментов получили наши участницы во время своих выступлений.

Это был настоящий праздник творчества, мастерства и высокого профессионализма! Один за другим сменялись на сцене танцевальные номера, которые исполняли юные танцоры: милый «Девичий хоровод», зажигательный танец «Барыня», трогательный «Танец», торжественный «Солнечный круг», энергичный «Нон-стоп»... Ну и как же не восхититься результатом кропотливого труда педагога ансамбля: высокого уровня хореография, со вкусом подобранные музыкальные композиции, красочные костюмы – во всем чувствовалась любовь к своему делу и высокий эстетический вкус.

Порадовали зрителя своим выступлением и наши певцы – трио «РЕТРО» с песнями «Дом на горе», «Так же как все» и юная солистка Агата Брагарь, в исполнении которой прозвучала песня «Новый день». А уж когда зазвучала песня «Бабушка и внучка» в исполнении Агаты Брагарь и Елены Шабалиной, зал встретил их бурными овациями. Ведущая Анна Расулова прочла интересный монолог из сказки «Подруженьки».

В зале, как обычно, заворожённо наблюдали за праздничной программой мамы и папы юных участников, их бабушки и дедушки, которые постоянно, с самого трепетного возраста, водили их на репетиции коллектива, а также педагог и выпускники, для которых танец успел стать частью их жизни. У «Серпантина» есть свои зрители, которые радуются и переживают вместе с юными танцорами. Жители поселка уважают наши коллективы и с удовольствием приходят на концерты. А мы, как всегда, благодарим наших верных зрителей за то, что они в любую погоду спешат на наши концерты и очень тепло встречают наших артистов.

НАТАЛЬЯ МЮХКЮРЯ,
директор ДК п.Лесобаза.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих