Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство На сцене – звезды Жешарта

На сцене – звезды Жешарта

14 февраля 2017

В доме культуры «Дружба» поселка Жешарт состоялся отчет участников художественной самодеятельности – «Старые песни о главном».

Зрители собрались, в зале погас свет, зазвучала музыка, на сцену вышла ведущая (Марина Кононенко), и зрители с нетерпением ждали начала концерта. Но что-то пошло не так! В руках у ведущей телефон и она вполголоса с кем-то разговаривает. Через несколько минут всем стало понятно, исполнить песни из старого доброго кино на поселковой сцене был приглашен известный артист–звезда, но по непонятным причинам где-то затерявшийся. Так что же, концерт не состоится? Как бы не так!

«Вдруг как в сказке скрипнула дверь»… Под музыку из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» с зажигательным танцем открыл концертную программу танцевальный коллектив «Колорит» (руководитель Татьяна Батиева). «Хорошие девчата, заветные подруги, приветливые лица, огоньки веселых глаз!..»,- шаловливо и кокетливо звучали голоса участниц вокальной группы «Северяночка» (руководитель Ольга Елсукова). «Кабы не было зимы в городах и селах...», – весело, с ребячливым задором, в шарфиках и рукавичках распевал народный ансамбль «Русская душа» (руководитель Надежда Лукашонок). В атмосферу домашнего тепла и уюта окунулись зрители вместе с нежным голосом Светланы Фисенко. Она исполнила под гитару песню из кинофильма «Ирония судьбы или с легким паром». Не обошлось и без цыганок. Вокальная группа «Импульс» (руководитель Лариса Попова) исполнила песню «Гадалка» из кинофильма «Ах, водевиль, водевиль».

Мужчины – украшение сцены. «Что так сердце, что так сердце растревожено», – проникновенно пела мужская группа ансамбля «Русская душа». «Ах, эта девушка, меня с ума свела!», – признавался Александр Грудецкий. «Так уж случается, если влюбляются…», – вдохновенно пел Анатолий Баранов. Весь вечер радовали зрителей балагуры – «новые русские бабки» Матрена (Лариса Попова) и Цветочек (Ольга Елсукова). Их репризы и частушки вызывали искренний смех в зале. Сменяя друг друга, появлялись на сцене лиричная Наталья Чернова, «зажигалка» Марина Мельник, улыбчивая и светлая Ирина Артамонова. Очаровали зрителей танцевальный коллектив «Задоринка» (руководитель Лидия Момотова) и вокальная группа «Иволга» (руководитель Лариса Попова). То и дело доносились из зрительного зала крики «браво!» А как же приглашенная «звезда»? – спросите вы. Так и не явилась! Да и зачем! В течение всего концерта на сцене выступали самые настоящие звёзды – звёзды поселка Жешарт, который богат своими талантами!

МАРИНА КОНОНЕНКО.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих