Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

На пути к успеху

28 апреля 2021

Говорят, талант – это ценный дар. С малых лет мы, взрослые, присматриваемся к своим детям и их увлечениям. Одни любят петь и танцевать, другие – мастерить, рисовать, сочинять. Каждый талантлив по-своему. Просто нужно в каждом найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку.

9 апреля на сцене Айкинского дома культуры прошел фестиваль детского творчества «Путь к успеху», в котором принимали участие самые юные жители села Айкино – воспитанники детского сада «Рябинушка» в возрасте 5-7 лет.

В первом этапе фестиваля участники должны были показать визитную карточку «Это Я», где ребенок мог представить себя в видеопрезентации, прочитать стихотворение или же рассказать о себе. Второй этап фестиваля был творческим – здесь можно было использовать хореографию, вокал, художественное слово, оригинальный жанр (пантомиму, цирковые номера, акробатику). Маленьким участникам в подготовке и выступлении помогали взрослые, по положению к участию допускалась группа поддержки в количестве до 3-х человек.

Творческий фестиваль «Путь к успеху» для детей и взрослых стал прекрасным праздником общения и таланта. А этот праздник творчества нам подарили маленькие участники, их воспитатели, музыкальный руководитель и родители.

Творческий фестиваль открыла ведущая Любовь Маханькова, которая представила зрителям маленьких участников. С самого начала фестиваля атмосфера зала была наполнена невероятно теплой атмосферой детства. Казалось, что зрители больше переживали и волновались за маленьких участников, чем они сами.

Первую же ступеньку фестиваля – визитную карточку «Это Я» – юные участники прошли с небольшим волнением, но достойно. Они представили интересные видеопрезентации о себе, о своей семье, о своих увлечениях. Все они были интересными и милыми. Каждый из них сумел показать себя.

Вторую ступеньку фестиваля – творческую мастерскую «Я могу!» – нужно было, конечно же, увидеть. Это было захватывающе! Диана Бурковская, Дарья Исакова, Виктор Квенцер в творческом конкурсе выбрали направление по вокалу. В их исполнении прекрасно прозвучали песни. Этим ребятам уже сегодня можно выступать на сцене, но только нужно чуть-чуть позаниматься. Танцевальное искусство на творческий конкурс выбрали Варвара Шашева и Кира Шалахова. По их выступлениям было видно, что девочки очень любят танцевать, танцы у них были оригинальными. В творческом конкурсе в исполнении Софии Телятинской очень своеобразно прозвучало стихотворение о том, как они с подругой ходили на балет. Эльвира Торлопова прекрасно прочла стихи на коми языке. По-взрослому отнеслась участница Дарья Бачигина к творческому конкурсу. В ее исполнении очень серьёзно прозвучали стихи «Жди меня». Театральное искусство выбрала для себя в творческом конкурсе Марина Максимова. Хочется отметить, что в этом конкурсе Марину поддерживала вся ее дружная семья. Сценка на стихи «Крестьянские дети» Н.А Некрасова получилась интересной и поучительной.

Творческий фестиваль прошел на одном дыхании! Дети еще раз доказали, что они талантливы и каждый по-своему. Стоит только немножко позаниматься – и они уже артисты! Они умеют петь, танцевать, читать стихи, играть в сценках и многое другое.

В завершение фестиваля директор дома культуры Олеся Козлова вручила маленьким участникам памятные дипломы и сладкие подарки. Всё это они заслужили.

У наших участников все получилось! Дети, воспитатели, родители – молодцы! Только благодаря им зрители и организаторы фестиваля получили массу новых позитивных впечатлений. Мы думаем, что юные участники фестиваля должны продолжать свой путь, путь к успеху.

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.


 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих