Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство На первом месте – любовь!

На первом месте – любовь!

21 февраля 2013
Светлана\команда СОШ1 частушки.jpg

«Ой ты мусор мой домашний,
Что ж ты дурью маешься -
Вместо мусорной машины
На дорогу валишься!»

(Частушки из выступления команды ГП «Жешарт» на конкурсе).

Восьмого февраля в Жешарте прошло большое совместное мероприятие, организованное администрацией городского поселения «Жешарт» и ООО «Промкомбинат древесных плит» при участии коллектива ДК «Дружба» - фестиваль частушек «Эх, Семеновна!».
В фестивале приняли участие 10 команд - работников комбината и бюджетных учреждений поселка.

Посмеяться над своими проблемами – значит сделать первый шаг к их решению, и Жешарт в этот день смеялся: и над своими дорогами, и над задержками зарплаты, и над бытовыми вопросами. Заводские команды - участка обработки шпона, участка клейки фанеры, ИТР, цеха смол, ветеранов – пели о заводе; учителя, две команды ДК, инвалиды, администрация поселка – о социальных проблемах. И конечно, все до единого пели о любви, потому что она важнее всех бытовых неурядиц.

Обычно на фестивалях не бывает победителей, но организаторы не удержались – учредили таки Гран-при, который председатель жюри Галина Плетцер вручила команде «Мастера» - учителям Жешартской СОШ №1. Этой команде и в самом деле трудно найти равных – и в КВНе, и в других творческих конкурсах.

Всем остальным участникам тоже достались призы от руководства комбината. Но главное – не это. Дом культуры в Жешарте в последние годы стал площадкой, где вместе собираются представители самых разных профессий, занимаются творчеством, получают заряд позитивной энергии. Спасибо за это работникам ДК, руководству поселка и комбината, которые планируют, спонсируют и проводят мероприятия, сближающие людей в наше сложное время.

На снимке: команда СОШ №1 п.Жешарт.

Материал и фото предоставлены пресс-службой ООО «ПКДП».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих