Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство На арене – хищники!

На арене – хищники!

7 апреля 2017

Премьера спектакля «Осторожно! На арене – хищники!» театрального коллектива «Соседи» состоялась в конце марта на сцене Айкинского дома культуры.

Название спектакля уже предвещало что-то интригующее и интересное. Наш зритель привык к тому, что театральный коллектив «Соседи» и его руководитель Елена Мокрушина всегда выбирают интересную пьесу для своей постановки.

Спектакль «Осторожно! На арене – хищники!» по пьесе Валентина Тарасова – живая и остроумная современная комедия положений, возникающих в борьбе за наследство. Сатира, в которой высмеиваются алчность и хитрость, а противостоят им выдумка, светлые чувства главных героев и справедливость.

В доме состоятельной женщины Анфисы появляется наследница ее мужа Диана, приехавшая вступить в свои права после его смерти. Анфиса предпринимает попытки удержать наследство в своих руках, стараясь выдать замуж Диану за своего сына.

С самых первых минут зрители были охвачены не только сюжетом спектакля, но и прекрасной игрой актеров. Каждый из них отлично справился с задачей и отметил свой образ выразительными деталями. Хитрость и изворотливость Анфисы до точности донесла зрителю Виктория Одинцова. Валентина Исакова великолепно сыграла Диану с ее куражом и клоунадой. Интересно была представлена роль манерной и своеобразной Изольды – Анжелло Лютоева. Прекрасно сыграли мужские роли: Павел Канев – хитрого и скользкого Ярослава, Александр Туркин – героя-любовника с больной спиной Бориса, Игорь Политов – ветреного и изворотливого Максима.

Особенно хочется отметить игру двух ключевых героев спектакля: служанки Флоры – Анна Исакова, шофера Данилы – Александр Мокрушин. Дебют этих артистов состоялся! За свою игру они заслуживают отдельных комплиментов. В целом получился хороший спектакль. Спасибо зрителям за поддержку!

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.

7 апреля, в пятницу,
театральный коллектив «Соседи»
приглашает жителей и гостей села Усть-Вымь
на премьеру спектакля
«Осторожно! На арене – хищники!»
в Усть-Вымский ДК.
Начало в 18.00. 

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих