Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Мамино сердце

11 декабря 2018

В Усть-Вымском доме культуры состоялся фестиваль-конкурс «Мамино сердце».

Конкурс провели Светлана Быкова и Виктория Мурашкина. Участниками праздника стали семьи Мальцевых, Каракчиевых, Тренькиных из с.Усть-Вымь, а также Роговых из п.Черный Яр.

Интересно была построена программа фестиваля-конкурса. Она включала «Визитную карточку», конкурс «Вопрос-ответ» на сказочную тему, «Кулинарный конкурс», «Творческий конкурс». Творческий подход чувствовался в каждом задании. С большим интересом зрители смотрели презентации и слушали выступления участников. А как веселились и дети, и взрослые в конкурсе «Вопрос – ответ» на сказочную тему! Зрители просто не выдерживали и пытались подсказывать участникам. Когда объявили «Кулинарный конкурс», все затаились. На суд были представлены необычные блюда: коми ягодный кисель и жаркое из кролика приготовили Тренькины, фруктово-ягодный десерт – Мальцевы, салат «Морской бриз» с икрой – Каракчиевы, запечённые яблоки, фаршированные медово-ореховой и творожно-ванильной смесью – Роговы. Аромат блюд разносился по всему залу. И, наконец, «Творческий конкурс» поразил трепетностью и нежностью. По-особому звучал «Разговор с мамой на скамейке», «Песня про бабушку», стихи и песни, басня «Ворона и лисица», переделанная на современный лад.

В течение всего вечера участникам помогали творческие коллективы дома культуры: «Веселые ребята», «Улыбка», солисты группы «Хорошее настроение».

Настал момент награждения. В номинации «За сохранение семейных традиций» победила Татьяна Владимировна и Дарина Тренькины. За креативность и артистичность наградили Надежду Захаровну и Владу Каракчиевых. Номинация «Счастливы вместе» принесла победу Светлане Олеговне и Даше Мальцевым. Титул «Две подружки» присвоен Альбине Ивановне и внучке Ане Роговым.

В завершение мероприятия директор дома культуры Таисия Терентьева выразила слова благодарности спонсору мероприятия ИП Нечаевой за предоставленные подарочные сертификаты на приобретение товара в ее магазине. Благодарности прозвучали и в адрес групп поддержки, которые усиливали праздничное настроение. Всем участникам от дома культуры были вручены дипломы, цветы, подарки, а также подарочные сертификаты.

НАТАЛЬЯ МУРАШКИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих