Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Любите книгу всей душой!

Любите книгу всей душой!

16 апреля 2014

В дни весенних каникул в Кожмудорской библиотеке зазывала всех ребят на различные мероприятия «Книжкина неделя». Дети с большим желанием приняли участие в познавательных беседах с игровыми моментами о толерантности «Мир добра и милосердия», в экологическом КВНе «Всё о птицах», прослушали беседу о писателе и книгах Виталия Бианки (к 120-летию рождения), участвовали в литературной викторине. 

В Международный день театра с детьми была проведена беседа о значении театра в нашей жизни, а также прозвучал рассказ о театрах Республики Коми. В библиотеке ставили моментальные спектакли-экспромты с участием ребят: «Тётя Клава» (из жизни в театре), «Один день в школе», «Это наша корова» (из жизни в деревне).
В интересной, увлекательной форме в библиотеке прошла беседа-диалог «Уроки вежливости» с игровыми моментами. Активно, наперебой, отвечали ребята на вопросы викторины «Правила этикета».

«День коми книги» был посвящен творчеству коми писательницы - землячки Елены Козловой, её юбилейной дате. Это мероприятие называлось «Л0з кляничаса гижысь Лыатыса коми ань». Был проведен обзор книг писательницы, а также беседа о её творческом пути, состоялось обсуждение книги «Л0з клянича» («Синее стеклышко»).
В библиотеке была оформлена выставка детских рисунков на тему «Весна» и по произведениям Корнея Чуковского (к 110-летию со дня рождения писателя).

В заключительный день «Книжкиной недели» так же, как и в день открытия, в библиотеке ребят посетили герои детских книжек: Волчонок-Грубиянкин (в исполнении Любови Тринц), Лисичка-Врунишка и Кисулька-грязнулька (в исполнении Светланы Шашевой). Сказочных персонажей представляли работники культуры народных домов деревень Коквицы и Лыаты. Они веселили детей, проводили с ними игры, загадывали загадки, провели литературную викторину «Угадай, из какой книжки?»

В библиотеке был проведен конкурс-выставка «Чудо-раскраски прямо из сказки» по сказкам детского писателя Корнея Чуковского. Все ребята, участвовавшие в конкурсе, получили поощрительные призы и подарки, а самые лучшие рисунки детей с фотографиями и аннотациями отосланы в редакцию журнала «Би кинь».

Надеемся, что мероприятия «Книжкиной недели» оставили в душах детей неизгладимый след, приятные воспоминания от встречи с книгой и её героями.

И хотим напомнить всем – и детям, и взрослым, что библиотека – кладезь знаний, любите книгу всей душой!

СВЕТЛАНА КОЗЛОВА, библиотекарь Кожмудорской
библиотеки-филиала МБУ «Усть-Вымская МЦБС».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих