Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Лира над городом

3 апреля 2019

Трудно представить нашу жизнь без поэзии. Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель – в наше сердце и пробуждает душу.

Весенним днём, во Всемирный день поэзии, Микуньская библиотека-филиал им. Б.А. Старчикова провела поэтический марафон под названием «Лира над городом». Поэтическая акция была направлена на то, чтобы привлечь внимание читателей и просто жителей города Микунь к волшебному миру поэзии, к искусству и красоте поэтического слова, к пониманию нужности поэзии в наше неспокойное время. А ещё этот марафон был посвящён юбилею города Микунь. 23 марта 2019 года исполнилось 60 лет, как рабочему поселку Микунь был присвоен статус города.

Уличная акция прошла в центре города у ТЦ «Новый континент» и стартовала в 12:00. Два часа читатели библиотеки и просто талантливые жители города имели возможность прочитать свои любимые стихотворения.

Красиво прочитать стихотворение довольно трудно и дано это не каждому. Но на участие в поэтическом марафоне решились те, кто понимает и любит поэзию. Желающих было много! Репертуар был серьёзным и шутливым, ироничным и трагичным. Звучала классика и стихи поэтов Республики Коми, но с особой любовью читались стихи самодеятельных поэтов о Микуни.

Самое активное участие в поэтическом марафоне приняли ученики 3 «а» класса СОШ №1 г.Микунь, участвующие в конкурсе на кубок руководителя администрации МР «Усть-Вымский» – «Самый читающий класс», и ребята 4 «в» класса этой же школы, занявшие в прошлом году в этом конкурсе почётное третье место.

Здесь же работники библиотеки оформили стол «Возьми книгу в подарок!», и это место тоже пользовалось популярностью среди проходивших мимо граждан.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Спасибо всем участникам марафона, а остальных сотрудники библиотеки призывают «заразиться» поэзией!

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих