Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Культурные выходные

Культурные выходные

8 декабря 2014

Прошедшие выходные были очень насыщенными и разнообразными на культурные события в районе.

29-30 НОЯБРЯ в Сыктывкаре проходил республиканский конкурс детской коми песни «Сьыланкывк\д коля». Усть-Вымский район представляла Валерия Вокуева – солистка Туискересского дома культуры. Поздравляем Валерию с победой! Она заняла I место в номинации «Солисты от 10 до 14 лет». Благодарим Юрия Терентьева и Александра Некрасова за написанную ими песню ««Сьылан, сьылан, сьыланкыв», Олесю Нефёдову – за помощь в обработке нотного репертуара.

В ПРЕДДВЕРИИ прекрасного праздника – Дня матери – творческие коллективы Айкинского дома культуры посетили санаторий села Серёгово с концертной программой «Доброта с песней». Для многих отдыхающих в санатории наш концерт стал настоящим праздником, в этот вечер зрители получили заряд бодрости и прекрасного настроения.

29 НОЯБРЯ творческие коллективы учреждений культуры представляли Усть-Вымский район на I Межрегиональном фестивале национальных культур «На Вычегде реке», который проходил в Яренске. Зрители бурными аплодисментами встречали ДОК «То, что надо!» (г.Микунь), народный хор «Асыв» (с.Айкино) и ДОК «Серпантин» (п.Лесобаза). На выставке были представлены работы из бересты айкинских мастериц

30 НОЯБРЯ на сцене Айкинского дома культуры при полном аншлаге в зале прошёл театрализованный концерт «Дай-ка вспомним о былом, как гуляли всем селом» (по мотивам пьесы «Свадьба с приданым» Н.Дьяконова). Новой программой хор «Асыв» подтвердил высокое звание «народный самодеятельный коллектив».

В ДОМАХ КУЛЬТУРЫ района в День матери состоялись праздничные мероприятия. Так, в Коквицком народном доме прошёл конкурс «Хорошо рядом с мамой». В конкурсе принимали участие мамы с детьми. Визитной карточкой была сценка «Один день из жизни семьи». Участники пели, шутили, играли, соревновались в умении пришивать огромные пуговицы маленькими иголками, расшифровывали школьное меню и многое другое. Каждой семье достались подарки: семья Козловых: мама Валентина и дочь Алина признаны «Самой сплочённой семьей»; «Самой молодой и дружной» стала семья Козловых: мама Эля и дочь Юля; Наталья Нефёдова и сын Коля – «Самые смелые»; «Самые обаятельные» – Елена Козлова и дочь Нелли. Лучшей стала семья Пипуныровых: мама Валентина и дочь Людмила, они же признаны «Самой остроумной» семьёй. Спасибо семьям за участие, за их смелость и задор!

Наталья Николаева,
директор районного информационно-методического центра.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих