Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Коми мир вновь вдохновляет на творчество!

Коми мир вновь вдохновляет на творчество!

9 августа 2022

22 августа, в День Республики Коми, стартует новый сезон конкурса «Коми мир-2022», приуроченного к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Масштабный конкурс проводится в рамках федерального образовательного проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» по инициативе Депутата Государственной Думы России Алёны Аршиновой.

Участие в конкурсе будет доступно с 22 августа на интернет-портале. Благодаря онлайн-ресурсу можно получить информацию о регионе, ознакомиться с положением о конкурсе, принять в нем участие, сразу получить подтверждающий сертификат участника и благодарственное письмо для наставника. Куратор конкурса, первый заместитель Председателя комитета Госдумы по просвещению, член президиума Генсовета партии «Единая Россия» Алёна Аршинова отмечает, что в новом сезоне на конкурс принимается детское творчество (рисунки и декоративно-прикладное искусство) фотоработы и методические разработки, посвященные Республике Коми.

Прием работ продолжится до 1 декабря текущего года. Подведут итоги конкурса и отметят лауреатов в конце декабря.

Принять участие в конкурсе «Коми мир-2022» легко. Для этого достаточно создать творческую или исследовательскую работу, посвященную этому прекрасному региону России и загрузить ее на сайт конкурса. Каждый участник сразу после загрузки получит именной сертификат, а наставник — благодарственное письмо.

Конкурс проводится среди детей (обучающихся дошкольных отделений образовательных комплексов, учащихся общеобразовательных и специализированных школ, учреждений дополнительного образования детей, читателей детских библиотек); молодежи (воспитанников подростково-молодежных центров и клубов, членов молодежных общественных организаций, индивидуальных участников), специалистов учреждений образования и культуры.

«Конкурс «Коми мир» разработан на основе творческого сотрудничества учреждений культуры и образования Республики Коми и их партнеров из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. К участию в проекте также привлечены национально-культурные организации. В ходе подготовки проекта была разработана концепция, методические рекомендации. В учреждениях-участниках проекта организуются интерактивные досуги, беседы, посвященные самобытной материальной и духовной культуре Коми. На основе услышанного и осознанного материала дошкольниками и школьниками выполняются творческие работы в широком диапазоне жанров и техник исполнения (графика, живопись, декоративно-прикладное искусство, коллаж)», - отметил художественный руководитель проекта Владимир Головачев.

Контактная информация: официальный сайт конкурса: https://komi-mir.ru

E-mail: komi-konkurs@yandex.ru

Официальная страница Конкурса в социальной сети «ВКонтакте»: vk .соm/komikonkurs

Общая координация Конкурса: Головачев Владимир Сергеевич, е-mail: vladgolovachev@yandex.ru 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих