Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Жители Усть-Вымского района с восторгом и благодарностью принимали акцию «Добрый Новый год»

Жители Усть-Вымского района с восторгом и благодарностью принимали акцию «Добрый Новый год»

16 января 2018

В канун 2018 года в Республике Коми завершилась сказочная культурная акция «Добрый Новый год», инициированная Главой региона Сергеем Гапликовым. Она стала первым подобным культурным проектом в республике, который кроме того подвел итоги Года добрых дел. 

«Добрый Новый год» познакомил жителей городов и сел с творческими коллективами, артистами, поэтами Коми. 

Так, в  декабре в рамках республиканской акции «Добрый Новый год» дом культуры с.Айкино с детской развлекательной программой посетили артисты государственного ансамбля песни и танца Республики Коми «Асъя кыа». В гости к юным жителям районного центра приехали сказочные герои из коми народных сказок – величавый и степенный К?дзыд п?ль с волшебным посохом и подарками для детей, красавица Райда, житель дремучих лесов Яг-Морт, шутник и озорник Войпель, могучий Пера-Богатырь. Увидеться со своими любимыми сказочными героями и поучаствовать в празднике пришли более ста детей и подростков.

В этот же день в доме культуры с.Айкино состоялся большой концерт с участием солистки Коми республиканской филармонии Веры Булышевой и ансамбля народной музыки «Зарни ёль». Для жителей районного центра, не избалованных вниманием артистов такого уровня, концерт стал настоящим праздником. Удивительный голос Веры Булышевой, исполнившей под живую музыку песни на коми и русском языках, привлечение к представлению зрителей из зала держали на позитивном настрое всех присутствовавших.

Жители нашего района искренне благодарили артистов за концерты и праздничное настроение. Свои пожелания и добрые слова они оставляли в специальной Книге отзывов, которая сопровождала организаторов «Доброго Нового года» на протяжении всей акции.

Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них:

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих