Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Голос детства

14 июня 2018

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций.

Возможность насладиться музыкой подарили жителям посёлка Лесобаза детские вокальные коллективы нашего дома культуры на отчётном песенном концерте «Голос детства».

Весело и задорно прозвучали песни «Детство», «Весёлая песенка», «Пойте вместе с нами», «Шарики воздушные» в исполнении младшей вокальной группы «Колокольчик».

Пение – это творческое проявление натуры человека, которое представляет собой выражение чувств, эмоций, страстей. Это работа мыслей и воображения. Какое счастье слышать детские голоса! И видеть благодарные глаза наших зрителей, которых своими звонкими голосами удивляла вокальная группа «Нотка», уже давно радующая зрителей своим творчеством: на отчетном концерте они выступили как с хорошо знакомыми композициями, так и с сюрпризами – популярными песнями.

Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью и открытой душой делали первые шаги на большой сцене. Песню «Ласточка» очень проникновенно исполнила Дарья Ячменева, а также криками: «Браво, молодец!» провожали Дарью после задорной песни «Ванюша».

Говорят, талант – это ценный дар. А каждый ребенок – это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие – мастерить, рисовать, конструировать. И каждый ребёнок талантлив по-своему. Неталантливых детей не бывает! Нужно просто в каждом ребёнке найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку, и с годами появится талантливая личность, может, и большая звезда. Такая звёздочка есть и в нашем ДК: фееричным и зажигательным было выступление Агаты Брагарь с эстрадными песнями «Свободная птица» и «Сегодня дождь».

Отчётный концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные аплодисменты.

Никого не оставила равнодушным прозвучавшая задушевная песня «Небо, небо» в исполнении солистки Полины Мингалёвой. С улыбками на лицах на сцену выходили участники танцевального коллектива «Серпантин».

А помогает нашим детям раскрыться и проявить себя на музыкальном поприще замечательный руководитель Елена Викторовна Кузнецова.

«Уважаемые зрители, гости и родители! Мы очень рады, что вы отложили все дела и пришли к нам на праздник. У каждого ребенка неисчерпаемый запас энергии, и эту энергию необходимо использовать. Ваши дети сегодня показали лишь часть своих возможностей и многое ещё впереди!» – с такими словами обратилась Елена Викторовна к гостям.

Трогательным стал финал концертной программы: в исполнении всех вокальных коллективов и солистов прозвучала замечательная песня «Давайте верить в чудеса», а зрители дружно им подпевали и аплодировали.

«Настал расставанья час, мы все чуть устали, но нас согревало тепло ваших радостных глаз» – завершила творческий отчет детских песенных коллективов ведущая Анна Расулова.

Хочется пожелать ребятам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще!

АЛЕНА МИНИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих