Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Ее величество - Семья!

Ее величество - Семья!

28 мая 2014

18 мая на базе Айкинского дома культуры состоялось одно из самых ярких и социально значимых мероприятий - районный фестиваль творческих семей «Её величество - Семья!» Фестиваль умения и мастерства талантливых родителей и детей. Фестиваль семьи, детства, улыбок. Говорят, что все семьи счастливы по-своему, а мы бы ещё добавили, что все счастливые семьи талантливы по-своему!

У каждой семьи есть свои увлечения, любимое дело, которое объединяет. Одни поют, другие часами вяжут. И только в этот день можно было увидеть на сцене самые талантливые семьи Усть-Вымского района!

В течение двух часов восемь семей со всего района боролись за звание самой творческой семьи: это семьи Новиковых и Лобановых из Микуни, Некрасовых и Сердитовых из Жешарта, Лямовых и Королёвых из Айкино, семья Мурашкиных из Усть-Выми и семья Смолиных из Мадмаса.

Конкурсная программа была насыщенной и разнообразной. Она включала в себя визитную карточку-приветствие на тему «Вот! Наша семья!», творческое выступление «Семейный дебют», выставку работ «Делаем всей семьёй» и семейную кухню «Чем богаты, тем и рады».

До начала праздника началось оформление творческих выставок. Конкурсанты знакомились друг с другом, с интересом разглядывали всевозможные поделки, помогали в расстановке и креплении выставочных работ, делились опытом, одновременно открывая для себя новые техники обработки материалов. Можно было попробовать и даже взять рецепт приготовленных конкурсантами блюд.

Приветствия семей отличались выдумкой, яркостью костюмов и чувством юмора. Семья Лямовых под папину гармонь танцевала народный танец, семья Сердитовых «плыла» на своей семейной лодке, семья Новиковых рассказала о себе в интересном видеоролике, песней «/шкам\шка» рассказала о семье Королёвых дочь Камилла. «Измену», «коварство» изгоняли из своей семьи Некрасовы.

Символом праздника стало раскидистое дерево, семьи украшали ветви этого дерева плодами своего коллективного творчества: символами семей - эмблемами, которые олицетворяют семейные традиции и устои.

Дружными, слаженными командами показали себя все семьи и в творческом конкурсе. Песню про маму спела семья Новиковых, о своих мечтах в песне рассказали Смолины. Вальс в исполнении Ирины Лобановой и сына Алексея вызвал бурю аплодисментов в зале. Песня под гитару семьи Лямовых, игра на фортепиано Софьи и Марины Сердитовых, сказка семьи Королёвых, частушки и сценка о семейной жизни Некрасовых, песня семьи Мурашкиных показали, насколько талантливы конкурсанты.

Членам жюри было нелегко подводить итоги. И все-таки после бурного обсуждения решение принято: звание «Творческая семья-2014» присвоить семье Сердитовых из Жешарта. Самой музыкальной признана семья Мурашкиных, театральной - семья Некрасовых, задорной - семья Лямовых, стильной - семья Смолиных, домовитой - семья Королёвых, находчивой - семья Новиковых. В номинации «Золотые руки» награждена семья Лобановых. За свои семьи приехали поболеть (конечно же, с подарками!) представители администрации города Микунь и села Усть-Вымь.

Свои музыкальные поздравления подарили Наталья Маханькова, Галина Москаленко, Олег Билалов, Олеся Нефёдова и Диана Козлова.

Подводя итоги конкурса, Надежда Владимировна Соловьёва - заместитель руководителя администрации района и Лариса Ивановна Лютоева - директор Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения района поблагодарили семьи за участие. Отдельные поздравления и аплодисменты достались семьям, которые внесены в книгу образцовых семей Усть-Вымского района - семье Шашевых из Усть-Выми и семье Королёвых из Айкино.

После конкурса семьи-участницы поделились своими впечатлениями.

Татьяна Некрасова: «У нас впечатления самые позитивные, конечно, все ждали победы, но, увы…»

Ирина Лобанова: «Мы никак не ожидали, что в нашем районе живёт так много активных и творческих семей. Было интересно пообщаться. После таких мероприятий хочется ещё и ещё совершенствоваться…»

Елена Королёва: «Обычно в разных конкурсах участвуют наши дети. А тут появился ещё один повод побыть вместе всей семьёй, испытать свои силы…»

Валентина Лямова: «Понравилась серьёзная подготовка семей, у каждой была своя изюминка, только жаль, что мы мало видели за кулисами…»

Светлана Смолина: «Было очень интересно смотреть выступления семей: среди них было очень много творческих личностей. Вообще, атмосфера была очень дружелюбной. Мы «болели» друг за друга, волновались, вместе радовались. Очень хорошо отдохнули.»

Уважаемые участники конкурса! Сколько прекрасных моментов вы нам подарили! Каждая история – маленький кусочек из жизни, каждое ваше выступление уникальное и необыкновенное!

НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА,
директор информационно-методического центра. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих