Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Два праздника для мам

Два праздника для мам

11 декабря 2019

В Кожмудорском доме культуры ко Дню матери были подготовлены два замечательных мероприятия – концертная программа «За всё тебя благодарю» и вечер отдыха «Музыкальный марафон».

Праздник для мам организовали и подготовили учреждения культуры Коквицкой «горы», взрослые и детские самодеятельные коллективы, администрация СП «Кожмудор» под руководством заведующей народным домом д.Коквицы Любовь Тринц с помощницей Анастасией Туисовой.

На праздник собрались женщины – мамы и бабушки со всех населённых пунктов, всего около ста человек. Такого количества зрителей Кожмудорский дом культуры давно уже не собирал.

Перед началом концерта всех мам – и молодых, и в возрасте, поздравил глава местного поселения Анатолий Нефёдов. Матерям, родившим и воспитавшим пять и более детей, вручили благодарственные письма, а в подарок – номера художественной самодеятельности.

Самодеятельные коллективы хорошо подготовились к концерту, каждое выступление вызывало у зрителей восторг и восхищение. Особые слова благодарности заслужили артисты Коквицкого народного дома: Любовь Тринц и две Валентины Козловы – тёзки и однофамилицы. Они мастерицы во всём – прекрасно поют, танцуют, инсценируют…

Душевные песни прозвучали в исполнении артистов Туискересского дома культуры. Зрителям особо понравилось выступление Полины Туркиной с песней «Мама». Молодец, Полина!

С танцевальной программой выступил на празднике коллектив «Женское движение Коквицкой «горы». Их зажигательные танцевальные номера зрители встречали бурными аплодисментами.

Сердце зрителей затронул танец-вальс в исполнении школьной самодеятельности, посвящённый всем мамам. Интересной была и поучительная сценка в исполнении Анастасии Козловой, Василия Козлова и Динары Тринц.

Задушевные песни прозвучали в исполнении коллектива Семуковского ДК на родном коми языке на слова и музыку Надежды Павловой, посвящённые родной деревне и людям, живущим здесь.

После праздничного концерта Любовь Тринц пригласила всех присутствующих на вечер отдыха – развлекательную программу «Музыкальный марафон». С шутками, песнями, задорными танцами и плясками прошёл праздничный вечер. У всех участников торжества, посвящённого мамам, было приподнятое настроение, все веселились от души.

Пользуясь случаем, ещё раз поздравляю всех мам с праздником. Пусть почаще для вас светит солнышко, согревает вас своим теплом, а детишки и внуки встречают вас у родного порога с улыбками и радостными глазами.

СВЕТЛАНА КОЗЛОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих