Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Дом, в котором живет радость!

Дом, в котором живет радость!

7 декабря 2016

2016 год отмечает много юбилейных дат. Не остался в стороне и дом культуры «Дружба», которому в этом году исполнилось 35 лет.

Кто-то скажет, что это возраст молодости, но только не для ДК «Дружба». Ведь через это учреждение прошло не одно поколение. Для кого-то он стал стартовой площадкой при выборе профессии, а кто-то, проработав в нем много лет, ушел на пенсию. Но неизменным остается основной творческий состав работников, который поздравил ДК «Дружба» юбилейным концертом. Юбилей прошел при полном аншлаге, а это значит, что ДК «Дружба» любят.

Всех зрителей в фойе встретила фотовыставка «Прошлое и настоящее», с интересом глядя на фото, взрослые даже узнавали себя в ранних снимках, вспоминая, что и они когда-то участвовали в художественной самодеятельности. Огромный интерес вызвала и выставка прикладного искусства коллектива «Зыряночка» под руководством Ирины Игнатовой. На ней гости увидели вязаные вещи, вышитые картины, куклы, поделки и многое другое.

И вот в зале погас свет. С экрана зазвучал голос ведущего ДК. Он пригласил всех гостей к себе на экскурсию, рассказывая как ему грустно, когда в доме никого нет. И как он радуется, когда дом наполняется творческой жизнью. Звучит музыка, раздается детский смех, поют, репетируют, словом, жизнь бурлит.

Праздничную программу открыли танцевальный коллектив «Дети 21 века» под руководством Татьяны Батиевой и вокальная группа «Импульс» под руководством Ларисы Поповой с песней «ДК – приглашает». В юбилейном концерте свои поздравительные номера дарили все участники художественной самодеятельности ДК «Дружба».

Народный ансамбль «Русская душа» под руководством Надежды Лукашонок, вокальная группа «Северяночка» под руководством Ольги Елсуковой, хор ветеранов «Иволга», вокальная группа «Школьный дневник» под руководством Ларисы Поповой, танцевальный коллектив «Колорит» под руководством Татьяны Батиевой, солисты: Наталья Чернова, Елена Приходченко, Анатолий Баранов. В течение всей программы о творческой деятельности ДК рассказывали ведущие Марина Мельник и Антон Колесников.

И какой день рождения может пройти без поздравительных слов и подарков! Самыми теплыми и добрыми словами поздравили творческий коллектив гости: и.о. начальника управления культуры администрации МР «Усть-Вымский» Елена Мокрушина, заместитель руководителя администрации п.Жешарт Лариса Курсова, представители управлений образования, культуры, спорта и фанерного комбината.

В завершение концерта выступила директор ДК «Дружба» Елена Фетюкова с огромными словами благодарности ко всем зрителям, участникам художественной самодеятельности и творческому коллективу за их неутомимую энергию, искреннюю преданность, за их творческий потенциал и мастерство. Закончился концерт песней «Дом, в котором живет радость!» в исполнении коллектива дома культуры.

ЛАРИСА ПОПОВА,
художественный руководитель ДК «Дружба».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих