Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство До100яние нашего района

До100яние нашего района

11 февраля 2022

В рамках празднования 100-летия Усть-Вымского района, которое отмечается в нынешнем году, пройдут мероприятия районного проекта «До100яние Усть-Вымского района».

Одним из цикла мероприятий проекта «До100яние Усть-Вымского района» станет фестиваль среди муниципальных служащих района «Про100 звёзды!», который пройдет 11 марта в доме культуры села Айкино. К участию в фестивале приглашаются главы сельских поселений МР «Усть-Вымский», руководители и специалисты администраций сельских и городских поселений, депутаты, работники учреждений культуры, участники коллективов художественной самодеятельности. Новоявленные артисты исполнят творческие номера, посвященные любви к родине, родному краю на коми и на русском языках.

Следующим станет районный фестиваль инсценированной песни «Мы вы100яли эту Победу!» Фестиваль, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоится 6 мая в доме культуры села Айкино. Участники фестиваля представят песни и композиции в форме инсценированного песенного материала, отражающего военную героико-патриотическую тематику. На сцене прозвучат песни как на русском, так и и на коми языках из кинофильмов о войне, песни военных и послевоенных лет, песни, посвященные определенному роду войск.

Межрайонный фестиваль танцевальных коллективов «И100ки творчества» представит лучшие хореографические постановки на сцене дома культуры города Микунь в ноябре. Фейерверк стилей и направлений, красок и фантазии покорит сердца зрителей.

Лучшие номера фестивалей войдут в программу гала-концерта проекта «До100яние Усть-Вымского района», который планируется провести в декабре 2022 года.

Творческие люди, мастера-умельцы могут принять участие в выставке декоративно-прикладного искусства «Зарни кияс» – «Про100р мастерства». Поучаствовать можно с изделиями, отражающими традиционную культуру народа коми: изделиями из бересты, дерева, капа, а также ткачество, вышивка и другое. Работы принимаются с 10 по 21 марта в ДК Айкино. Выставку могут посетить все желающие в течение апреля.

Знатоков истории культуры района организаторы проекта приглашают принять участие в интеллектуальной викторине «100 вопросов об Усть-Вымском районе». Викторина будет проходить в каждом сельском и городском поселении района в течение года. 

Дорогие друзья! Каждого жителя Усть-Вымского района приглашаем поучаствовать в мероприятиях проекта «До100яние Усть-Вымского района».

Следите за информацией о мероприятиях проекта в группе «ВКонтакте» –  «PRO_культуру Усть-Вымского района». На все вопросы организаторы  ответят по телефону 21-257.

НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих