Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Дарим вам свои сердца!

Дарим вам свои сердца!

16 января 2019

«Мы дарим вам свои сердца!» – так назывался отчетный концерт песенных коллективов Лесобазовского дома культуры.

Творчество требует особой волны, если хотите радуги настроения, особой атмосферы и уюта, там, где это творчество возникает. А такую атмосферу может создать только руководитель наших творческих коллективов Елена Кузнецова.

В конце декабря мы показали небольшой песенный отчет всех составов нашего творческого коллектива. Вы спросите, почему небольшой? Потому что весь песенный репертуар, которым мы радовали наших зрителей за год в рамках одного концерта, показать просто невозможно.

Вокальная группа «Мелодия» полностью сформировалась в 1993 году в Лесобазовском ДК. Собрала коллектив Татьяна Керн. Но стаж вокальной группы намного больше, так как она была организована еще в 1976 году. Состав коллектива периодически обновлялся, но некоторые участницы поют в нём до сих пор. Это Светлана Гракова, Елена Шабалина, Татьяна Керн. За прошедший творческий год вокальный коллектив «Мелодия» участвовал в гала-концерте «Жешартские зори», районной творческой встрече с ветеранами Великой Отечественной войны «Память поколений», экофестивале «Пелысь гаж».

В октябре мы повсеместно отмечали 100-летие ленинского комсомола. В честь этого знаменательного юбилея в Айкинском доме культуры состоялся концерт «Буду вечно молодым!» Благодаря этому событию в репертуар вокальной группы «Мелодия» были включены комсомольские песни «Комсомол, комсомол», «Песня о тревожной молодости».

Наш концерт – это своего рода подведение итогов всего творческого года, результат работы всех песенных коллективов нашего ДК. Трио «Ретро» – этими талантливыми женщинами по праву гордится наш дом культуры. Участие трио «Ретро» в наших мероприятиях всегда оставляет незабываемые впечатления и яркие воспоминания.

Хорошая песня – это необязательно та, которую поют многие. Судьба песни во многом зависит от исполнителя, от тех, кто несет произведение миллионам слушателей. От вокалиста зависит многое. Он может найти в произведении такой подтекст, такие краски, которые значительно обогатят песню. Много лет назад в наш посёлок приехал работать преподавателем в деревенскую школу молодой и энергичный мужчина Гурий Михайлов, и вот уже на протяжении многих лет он радует нас своим творчеством.

Также многие годы радует нас своим творчеством, своим бархатным голосом Елена Шабалина. В её исполнении привычно звучат песни о маме, о любви. Но на этот раз её творческий номер был немного необычным – она исполнила романс «Зачем насмешкою ответил?», который не оставил равнодушным ни одного зрителя, сидящего в зале.

Восхитительный, волшебный, сказочный, невероятно чудесный голос. Да мало ли прилагательных и эпитетов в русском языке о голосе? Но её голос просто нельзя не узнать, это солистка нашего ДК Олеся Брагарь, которая, как на любом нашем концерте, зажигала зал.

Никого не оставил равнодушным дуэт «Созвучие» – два чудесных голоса, которые с каждым выступлением дарят вам частичку сердца, радость и хорошее настроение.

Песенный репертуар нашего хормейстера – руководителя творческих коллективов – весьма разнообразен. В него включены народные, эстрадные, военно-патриотические песни. Но самый любимый жанр – лирическая песня. «Лебединная верность» – слушая эту песню в исполнении Елены Кузнецовой, зрительный зал замер…

Помимо вокальных групп в концерте участвовал образцовый коллектив народного танца «Серпантин».

Наш отчетный концерт – это не только неизбежные волнения, непременные хлопоты, но и приятные поздравления, оценка достигнутых результатов. И, конечно же, показатель пройденного творческого года – это аплодисменты наших дорогих зрителей и крики «браво»!

АЛЕНА МИНИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих