Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Дари тепло души своей!

Дари тепло души своей!

18 декабря 2014

4 декабря в Айкинском доме культуры прошло традиционное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов под названием «Дари тепло души своей!» Организаторами встречи стали Центр социальной защиты населения района и местная организация инвалидов при поддержке айкинской администрации. Для людей с ограниченными возможностями была подготовлена интересная культурная и развлекательная программа.

Открылась встреча с приветственных слов главы администрации с.Айкино Александра Лютоева, председателя Усть-Вымской районной организации инвалидов Людмилы Гановой и руководителя первичной организации людей с ограниченными возможностями с.Айкино Евгенией Курбатовой. Выступавшие отметили участников встречи, которые на протяжении 2014 года принимали активное участие в мероприятиях, посвящённых поддержке инвалидов, а также помогали в работе организации.

Культурную программу встречи подготовили сотрудники Территориального центра социального обслуживания населения, а также участники хора «Родные напевы» и солисты Юрий Виноградов и Светлана Леушева.

Творческие номера поддержали праздничное настроение всех участников мероприятия.
Кроме этого, общественная жизнь людей с ограниченными возможностями за год была представлена в виде фото-стенда с работами фотокорреспондента газеты «Вперёд» Валентины Овчинниковой. Выставку с работами декоративно-прикладного творчества представляли сами участники и активисты организации инвалидов, которые демонстрировали вышитые крестиком и бисером картины, расшитые скатерти и другие изделия.

Библиотекарь сектора милосердия и здоровья Усть-Вымской межпоселенческой библиотеки Кристина Суворова рассказала о работе клуба для молодых инвалидов «Коми Республика – Родина моя!». На сегодняшний день это направление считается одним из перспективных, в рамках работы клуба ребята узнают интересную информацию о родном крае, традициях, обычаях, мифах и легендах, смотрят коми мультфильмы и занимаются рукоделием.

Заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Елена Джоля рассказала о работе структуры за год. По её словам, сотрудничество с районными библиотеками, ДК с.Айкино и Усть-Вымской организацией КРО ВОИ была в удовольствие, и это сотрудничество надо развивать дальше.

Также была показана презентация о методике «Скандинавская ходьба». Внедрение этой методики в районе станет одним из перспективных направлений работы на ближайшее время для отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов при ЦСЗН района.

ИРИНА ТЫРИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих