Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Частушки под гармошку

Частушки под гармошку

10 мая 2016

«Пой, частушка; играй, гармонь певучая!» – так называлось мероприятие, которое проходило в Студенецком доме культуры.

Это одно из мероприятий, посвященных 95-летию Республики Коми. Всего было четыре конкурсных номинации: «Боевая я девчонка», «Голь на выдумку хитра», «Политинформация», «Любимый поселок».

А соревновались в исполнении частушек педагоги Студенецкой школы. Это задорные и привлекательные Н.Веснина, А.Малышева, М.Ворнюк, А.Бушенев и добрые, веселые, активные женщины из вокальной группы «Отрада» Студенецкого ДК.

Все, конечно, волновались! Ведь хотелось быть лучшими, а лучшими были все. Зрители доказывали это своими аплодисментами. Да и жюри решило, что победила дружба.

Аплодисментами встречали зрители гармониста И.Присяжнюк. Он играл «Цыганочку», «Яблочко», напевы частушек. Ведущими были замечательные женщины Е.Самусева и В.Исакова. Они веселили зрителей и тоже пели частушки. А потом проводили игры: кто знает частушки на различные слова – любовь, тропинка и т.д. И наши зрители исполняли частушки и получали небольшие сувениры.

Еще у нас были замечательные гости, наши соседи. Они пели задорные казачьи и лирические песни. Это вокальная группа «Гармония» Усть-Вымского дома культуры.

Получился замечательный праздник частушки и гармошки. Спасибо всем участникам этого мероприятия - и артистам, и зрителям. Спасибо спонсору мероприятия А.Новикову, спасибо Н.Размыслову за доставку артистов из Усть-Вымского дома культуры.

ЛЮДМИЛА РАЗМЫСЛОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих