Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Блестящая победа микуньских театралов

Блестящая победа микуньских театралов

28 ноября 2022

13 ноября театральный коллектив Микуньского дома культуры «Компромисс» занял I место в IV открытом фестивале театрального творчества «Театральный сундучок» в городе Емва.

Творческий коллектив начал свою деятельность с февраля 2022 года и уже получил признание зрителей в родных стенах дома культуры г.Микунь. А участие в конкурсе такого уровня – это первый опыт микуньских театралов.

На фестивале вниманию строгого жюри был представлен фрагмент спектакля «Бабоньки» по одноимённому сценарию Эвелины Пиженко. Совпадение и удача! Знаменитый сценарист была в составе жюри.

Наш коллектив с  огромной радостью познакомился с автором пьесы. Эвелина Николаевна после показа лично поблагодарила самодеятельных артистов за прекрасную актерскую игру и за внимание к ее творчеству.

Высоко оценили выступление коллектива и другие члены жюри, высококвалифицированные специалисты Виктор Напалков, Мария Гойда, Лариса Королёва. 

Главные героини постановки Анна Сигова и Елена Алимова так вжились в роль, что зрители ещё долго не могли прийти в себя, со слезами на глазах зал встал под композицию «Встанем». Ком в горле, мурашки по телу, неизгладимые эмоции – это то, что чувствовал зритель на выступлении. Выступающие ощущали колоссальную поддержку зала.

Впереди у коллектива ещё много открытий, гастролей и новых спектаклей. Мы ждём нашего зрителя в стенах гостеприимного Микуньского дома культуры.

АСЯ СКОКОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих