Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Аплодисменты талантливым мужчинам!

Аплодисменты талантливым мужчинам!

28 ноября 2016

Время пролетает незаметно. Вот так быстро подкрался и юбилей вокальной группы «Была пора», созданной в Студенецком доме культуры в 2006 году.

Где-то на втором году своего существования они хотели переименовать себя в «Неформат», но зрители уже так привыкли к названию «Была пора», что не захотели переименования.

В этом году этой замечательной мужской вокальной группе исполнилось 10 лет. Вокальную группу «Была пора» знают и любят не только в нашем районе, но и в соседних – Княжпогостском и Сыктывдинском районах.

«Была пора» стали дипломантами 7-го межрегионального фестиваля самодеятельных исполнителей народной песни «Завалинка». И где бы они не выступали, повсюду успех! И в Гаме, и в Казлуке, и в Усть-Выми, и в Серегово Княжпогостского района, и в Палевицах Сыктывдинского.

В рамках 90-летия Республики Коми группа принимала активное участие в концертах на различных площадках города Сыктывкара, участвовала в заключительном концерте дней культуры муниципального района «Усть-Вымский» в Театре оперы и балета с песнями «Берега» и в «Краю магнолий».

13 ноября «Была пора» отмечала свой юбилей на сцене ДК п.Студенец. А помощницами–ведущими у них были А.Самусева и В.Исакова. Зал был полный. Потушили свет, и на экране зазвучала песня «Берега» в исполнении вокальной группы «Была пора». Зрители смотрели на них и радовались, и гордились, что ребята из нашего поселка выступают на такой большой сцене. Большое чувство гордости испытывала и я, как руководитель. А они пели очень гордые и красивые. Вот выключается проектор, и на сцене звучит песня в «Краю магнолий». Зрители встречают её громкими аплодисментами. И каждая песня, которую они исполняли в этот день, встречалась продолжительными овациями: «Хороши весной в саду цветочки», «За глаза твои карие», «Женщина – воздух», «Батарейка», «Бродячие артисты», «Яблони», «В городе Сочи», «Две подруженьки», «Живой», «Мама» и многие другие.

Ребятам были вручены благодарности от управления культуры, а от дома культуры – большие фотоальбомы. Закончился концерт всеми любимыми «попурри», во время которых была показана презентация выступлений, репетиций, отдыха вокальной группы «Была пора». Мероприятие прошло на «ура!» и длилось более 2-х часов. И ни одному зрителю не хотелось за это время выйти из зала. Зрители подпевали и танцевали. Спасибо всем!

ЛЮДМИЛА РАЗМЫСЛОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих