Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство А в деревне жизнь кипит

А в деревне жизнь кипит

11 ноября 2019

Под таким названием в доме культуры с.Айкино состоялся отчетный концерт народного хора «Асыв».

Отчетный концерт любого творческого коллектива является подведением итогов работы за текущий год. В этом году народный хор «Асыв» вёл активную творческую жизнь, принимал участие в сельских и районных фестивалях, конкурсах и праздничных мероприятиях.

Дипломантами они приехали с республиканского фестиваля «Поёт село родное». Очень приятно, что в 2020 году коллектив примет участие во всероссийском фестивале народного творчества «Салют Победы». «Асыв» с успехом прошёл отборочный тур, который проходил в этом году в городе Сыктывкаре.

Выступление же коллектива на сцене дома культуры является особенным событием для жителей нашего села. Вот и в этом году отчетный концерт собрал полный зал зрителей. Доброй традицией у коллектива стало использование в отчетных концертах элементов театрализации. Основными персонажами и ведущими концертной программы «А в деревне жизнь кипит» были: Кузьмич (Игорь Политов), Матвеевна (Любовь Маханькова), соседка (Аня Семукова). Их деревенский говор, костюмы, движения, жесты – все способствовало тому, чтобы зритель окунулся в повседневную деревенскую жизнь. Забавные диалоги, шуточные сценки переплетались с выступлениями народного хора «Асыв».

В программу концерта были включены лучшие номера из репертуара коллектива. Много песен о любви к России, к ее необъятным просторам, красоте родного края, любви к родным местам и близким людям. Особенно приятно было увидеть выступление на сцене детей в национальных костюмах. Детский вокальный коллектив «Нотки» заслуживает самых высоких похвал и искренней благодарности. Прекрасно прозвучала в их исполнении песня «Как за двором, за двором». Бурные аплодисменты у зрителей вызвало выступление детей и взрослых с общей песней «Вдоль по улице молодчик идет». Не это ли передача культурных ценностей от поколения к поколению!

Сегодня народный коллектив «Асыв» не стоит на месте благодаря руководителю коллектива Елене Волковой и аккомпаниатору-концертмейстеру Олесе Нефедовой. Они всегда в поиске новых песен, новых идей – всё это для того, чтобы волновать душу, поднимать настроение, заряжать положительной энергией нас – зрителей.

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих