Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Зимние забавы ветеранов

Зимние забавы ветеранов

10 марта 2023

В разгар масленичной недели в посёлке Лесобаза прошли ежегодные районные соревнования «Зимние забавы» для людей старшего поколения.

Вторник для проведения мероприятия был выбран неслучайно, ведь по традиции именно второй день масленичной недели величают «Заигрышем». В этот день устраивают весёлые игры, а ещё много гуляют на свежем воздухе, катаются на каруселях и санях, а за веселье полагалось угощение – вкусные блинчики. Этот день посвящён новым знакомствам и встрече старых друзей.

Так получилось и у нас – на мероприятие съехались команды со всего района! Все команды очень креативно подошли к выбору названия и девиза, подобрали костюмы и таблички.

В спортивном фестивале участвовало 11 команд: «Дружба» (Вёздино), «Непоседы» (Гам), «Майбырьяс» (сборная Кожмудора и Семуково), «Устьвымчане» (Усть-Вымь), «Позитив» (сборная Межега и Казлука), «Улыбка» (Айкино) и «Шыльчикьяс» (Лесобаза); сразу две команды выступили от г.Микунь – «Локомотив» и «Газовик», а также две команды от п.Жешарт – «Кöчьяс» и «Жешартские одуванчики».

Команды приняли активное участие в конкурсах на скорость и ловкость. Все достойно прошли испытания. Самым зрелищным конкурсом стали гонки на лямпах! Взбодрил и повеселил всех конкурс по сбору «ягод» (шаров). Капитаны команд посостязались в конкурсе «Закрути гирю на палку». А также участники попробовали свои силы в конкурсе «Клюшка с мячом», где по правилам необходимо было загнать шар в ледяные лунки или же отправить его за линию на территории противника.

Традиционно игры прошли в дружеской атмосфере. Несмотря на то, что в воздухе витал дух соперничества, всё-таки победила дружба! Всем командам вручены дипломы и памятные подарки. Мероприятие завершилось чаепитием с блинами.

Благодарим спонсоров мероприятия  – депутата Госсовета Республики Коми А.Ю.Климушева и ООО «Жешартский ЛПК».

АНАСТАСИЯ  МАРТЫНОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих