Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Зимние забавы ветеранов

Зимние забавы ветеранов

9 марта 2020

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, потому что только зимой можно покататься на санях, лыжах и коньках. В один из февральских дней ветераны со всего района с удовольствием встали на лыжи и приняли участие в ежегодных районных соревнованиях «Зимние забавы».

На лыжной базе п.Лесобаза спортивный праздник «Зимние забавы» объединил 12 команд ветеранов со всего района. В эстафете участвовали: команда «Позитив» из п.Казлук и с.Межег, команда «Улыбка» из с.Айкино, команда «Корни» – ветераны Жешартского фанкомбината, команда «Шильчикъяс» из п.Лесобаза, команда ветеранов Микуньского ЛПУМГ – «Газовик», команда «Пять граций» из г.Микунь, команда «Снеговик» из п.Жешарт, команда «Устьвымчане» из с.Усть-Вымь, команда «Снеговики» из с.Кожмудор, команда гостей из Эжвинского района – «Сила единства», команда «Дружба» из д.Вездино и команда «Непоседы» из с.Гам.

Ветераны активно проходили все этапы соревнований, выполняли задания на ловкость и смекалку. Чувствовалась веселая и дружественная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.

Этот праздник останется надолго в памяти ветеранов. И неважно, кто стал победителем, главное – участие, сердечность, доброжелательность, взаимное уважение и понимание.

Сегодня хочется рассказать о своей группе поддержки, которая уже на протяжении многих лет является опорой в работе ветеранской организации п.Лесобаза. С какими бы просьбами к ним не обращались, всегда находили понимание и поддержку с их стороны. Это участники команды «Шильчикъяс». Наш глубоко уважаемый, шустрый и жизнерадостный Серафим Васильевич Ячменев, рассудительный и серьезный Николай Сергеевич Корчажинский, активный, безотказный Виктор Адамович Беккер, наши спортивные активисты – Валентина Борисовна Князева, Галина Леонидовна Растегаева. Активное участие принимают во всех проводимых мероприятиях оптимисты, болеющие всей душой за свой поселок и ветеранскую организацию: Галина Грищеня, Валентина Яковлева, Наталья Попова, Лидия Павлова, Надежда Беккер, Татьяна Минина, Наталья Манжу, Александр Минин.

Когда человек молод душой и смотрит на жизнь с оптимизмом, то о возрасте легко забывается. Сила духа и жизнелюбие позволяют оставаться в прекрасной физической форме. Участие в больших спортивных мероприятиях лишь подтверждает правильное жизненное кредо: оставаться в строю вопреки всему!

Совет ветеранов п.Лесобаза выражает слова огромной благодарности всем организаторам и помощникам такого большого мероприятия. Большое спасибо волонтерам Жешартской СОШ №2 и директору школы Ирине Касаткиной, районной организации ветеранов и председателю Татьяне Павловой. Выражаем благодарность спонсорам мероприятия: председателю ДОССАФ России в Усть-Вымском районе Любови Павловой, депутату Государственного Совета Республики Коми Андрею Климушеву.

Приближается весна, а за ней и лето. Хочется, чтобы и в эти дни для ветеранов были организованы условия для занятия спортом и проведения досуга. В первую очередь это касается подготовки летних спортивных площадок, чтобы у взрослых была возможность заняться командными видами спорта.

Кто сказал, что на пенсии жизнь скучна и однообразна?! Нам некогда стареть!

Спасибо за энтузиазм, желаю всем – здоровья, удачи, успехов, радости. Так держать и продолжать!

ТАТЬЯНА КЕРН,
председатель
совета ветеранов п.Лесобаза. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих